Г. Шах. О, марсиане! Е. Парнов, М. Емцев. Зеленая креветка. Кир Булычев. Гуслярские истории (сборник)

Георгий ШахЕремей ПарновМихаил Емцев Ещё 1 автор

3,7

В сборник известных советских фантастов включены научно-фантастические произведения, ранее публиковавшиеся в сборниках "Мир приключений".
Серия: По страницам "Мира приключений"
Издательство: Мир

ISBN: 5-03-002477-8

Год издания: 1990

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 192
Тираж: 200000
Мягкая обложка

22 декабря 2020 г. 10:19

4 О, марсиане!

Интересно было прочитать о том, как люди видели внеземные цивилизации  в советское время. Не скажу, что мне очень понравилось, но и не скажу, что всё совсем плохо=)

11 сентября 2016 г. 12:30

Недостойный главный герой до сих пор в фантастике не часто встречается ;))

Старинная сказка о спящей царевне. Как это может произойти во времена нашего недавнего прошлого.

Рассказаны все события образно, с юмором, порой так и ждешь, что все окажется либо сном, либо еще каким наваждением — но нет, и люди из тридевятого царства настоящие, и волшебный конь, и самонаводящийся меч-кладенец. И, поэтому как-то приятно, что не растают пришельцы в загадочной дымке, что останутся вместе с нами и услышат слова: — Где здесь выходцы из прошлого?