3,6

Palace Walk is the first novel in Nobel Prize-winner Naguib Mahfouz’s magnificent Cairo Trilogy, an epic family saga of colonial Egypt that is considered his masterwork.

The novels of the Cairo…
Издательство: Doubleday

16 января 2013 г. 14:32

Я совершила подвиг! Ибо прочтение 500-страничного романа на арабском языке иначе как подвигом не назовешь)). Роман-сага, первая часть так называемой Каирской трилогии Махфуза, особо не впечатлила. То есть конечно это интересно - история одной семьи в эпоху перемен на фоне исторических событий. Я даже могу сказать, под влиянием кого Махфуз задумал сие творение)))) Явно же идея "Саги о Форсайтах", плюс в "Бейн-аль-Касрейн" персонажа-англичанина зовут Джолион (привет Джолиону Форсайту))). Что мне, как всегда, не нравится у Махфуза, так это персонажи. Они-то, конечно, разноплановые, но вот ни один не вызывает почему-то положительных эмоций. В общем, даст Аллах, прочитаю остальные части трилогии и тогда выскажу цельное мнение

ISBN: 978-0385264655

Год издания: 1990