Medulla

27 июля 2011 г. 20:28

Всадник, кинь холодный взгляд на жизнь и на смерть - и скачи дальше Уильям Батлер Йейтс

Любите ли вы Ирландию так, как люблю её я? Любите ли вы Изумрудный Остров, давший миру ирландский эпос, Джойса, Свифта, Уайльда, Йейтса, Шеридана, Эджуорт, Шоу, Беккета, U2, Энию, Шиннейд О'Коннор, слепого арфиста Торла О’Каролан, музыку, которого до сих пор исполняют знаменитые арфисты, половину Айрис Мердок, а ещё знаменитые ирландские народные танцы и знаменитый балет ''Riverdance''...Зелёные долины, серые скалы, покрытые мхом деревья, каменные дома, безбрежное холодное море ...виски и чай, пиво и торф...Гражданская война и борьба за независимость...Я болею Ирландией...Так вот, если вы тоже увлечены культурой и историей этой страны, я очень-очень рекомендую эту книгу.

Небольшая книжка Генриха Бёлля -…

Kvitusja

15 августа 2011 г. 02:58

эта книга соединила в себе три мои любимые составляющие: 1. Бёлль. 2. Ирландия 3.Малая проза. Но перевод и редактирование, особенно вначале, просто повергают меня в неимоверную панику. Надо ж как-то всё таки что-то делать с падежами. Но главное, что атмосферно. Это то, ради чего стоит прочитать "Ирландский дневник"