7 августа 2012 г. 17:27

Одна из моих самых любимых книг из этой области. Да, в ней нет почти ничего такого, что нельзя было бы найти в других книгах по бизнесу. И принципы планирования, и основы тайм-менеджмента описывались неоднократно. Но Брайан Трейси пишет легко, интересно и очень, я бы сказала, личностно, что особенно важно, так как книгу я слушала, а не читала. У Трейси несколько книг, как я называю, из серии "21 совет по делу", но эту я бы назвала лучшей из его коротких.

6 февраля 2012 г. 18:17

Я студентка, вряд ли займусь бизнесом (ибо учусь в меде), но могу с уверенностью сказать, что все эти дельные советы работают во всех областях. Абсолютно во всех. Главное, уловить суть и заставлять себя непреклонно следовать всему, о чем говорит нам автор. Мне труднее всего побороть лень. Эта книга помогает мне, думаю и другим она тоже понравится и обязательно пригодится. Я не читала ее, а слушала отчего лично мне материал был более доступен. Я слышала все интонации, которые так и направляют тебя, указывают ключевые слова и фразы. Я теперь хожу и постоянно прокручиваю говорившие мне фразы. Для тех, кто действительно хочет научиться справляться с собственными делами поэтапно и без лишних стрессов для себя и окружающих очень советую. Только запаситесь терпением и силой воли! удачи:)

10 ноября 2011 г. 17:45

Зачем писать тысячи книг про одно и то же? Вместо всех этих книг, посиделок, тренингов можно просто издать брошюру с универсальными советами: планируй все дела, определяй приоритетность задач, знай точную цель и поставь временные рамки, самосовершенствуйся, показывай себя и бла-бла-бла (прочая лабудень в этом духе). Мы, ну по крайне мере я, все это и так знаем. Открывая новую бизнес-книгу, я хочу увидеть там что-то новое, о чем еще не говорили предыдущие маркетинговые гуру, супер-пупер продажники, акулы бизнеса и прочие богачи. Я знаю как достичь миллион. Я знаю как достичь желаемого. Нужно просто найти свое любимое дело и работать, работать и работать. О да, я знаю как добиться успеха. (Пойду напишу книгу!)) В книгах таких выдающихся людей как Трейси, Трамп, Форд я хочу прочитать о том,…

8 ноября 2011 г. 17:49

Прослушала, законспектировала тезисные моменты. Итог - супер! Читала подобную литературу много раз, и вроде все мысли уже не новы, но каждое слово в этой книге - на вес золота. Включила утром и до 6 вечера слушала не могла оторваться, ощущение, что поучаствовала в реальном тренинге. Теперь осталось главное - воспользоваться информацией! И немедленно! ))) Читайте, слушайте, очень полезно! И Успехов!

20 сентября 2011 г. 20:37

Книга об эффективном персональном менджменте для тех, у кого нет времени читать по отдельности книги Архангельского, Стивена Кови и прочих Богов самоорганизации и мотивации. Незамысловатые методы, описанные в этой книге, легко и непринужденно вписывающиеся в Вашу обычную жизнь, при правильном применении и использовании не увеличат продолжительность суток до 32 часов, но как минимум помогут читателю справиться с большинством насущных дел. Безграничное ощущение возможности легкого манипулирования делами и задачами, а не стресс от бесконечных поручений и несобранности, стоит того, чтобы уделить два вечера этой превосходной книге. Да, именно два, ведь автор учел тот факт, что Вам еще нужно сделать столько всего полезного и интересного!

26 марта 2008 г. 18:12

21 дельный совет, и я опять начинаю борьбу с ленью и выбираюсь из технологического болота! цитата дня "независимо от уровня способностей ваш потенциал всю жизнь будет выше достижений". Джеймс Маккей.

24 июля 2007 г. 14:44

Практическое руководство по превращению в робота-трудоголика. Всё буквально пропитано карьеризмом, наверное, в таком соусе втюхивают принципы эффективности нижнему звену сотрудников американских корпораций.

Практически ничего нового, связка GTD+Архангельский дают фору всем этим полезным советам по полноте охвата и глубине подхода.

Вот, собственно, и все содержание:

1. Подготовьте “стол”. Определитесь с полной ясностью, к чему вы стремитесь. Ясность целей — совершенно необходимая вещь. Изложите на бумаге свои цели и задачи перед тем, как приступать к работе. 2. Загодя планируйте каждый свой день. Думайте “на бумаге”. Каждая минута, потраченная на планирование, способна сэкономить вам от пяти до десяти минут в работе. 3. Применяйте правило 80/20 во всем. 20% всех ваших дел соответствует 80 %…

28 июля 2015 г. 17:26

Книга хорошая. Присутствуют реальные советы, которые могут помочь стать продуктивнее. Б. Трейси учит нас браться за самые важные и тяжелые задачи, которые составляют 80% нашего успеха. Книга мотивирует приниматься за работу немедленно. Я читала ее в рамках книгомарафона 2015 #ПрочестьВСЁ. Особенно понравилось, что в конце каждой главы автор дает краткие советы, и подводит итоги.

13 июня 2018 г. 23:11

Съешьте лягушку.

21 февраля 2018 г. 13:24

5 Выйти из зоны комфорта Трейси

Классная мотивирующая книга!Пригождается при плохом настроении,неуверенности в себе и проблемами с организацией жизни.Классно помогает взглянуть на свою жизнь под новым углом.