4,9

В книгу входят "Зелёная пиала", написанная по мотивам сказок и легенд народов Средней Азии, и "Туркменские сказки об Ярты-гулоке". Книгу открывает предисловие Н.Ходзы.
Издательство: Детская литература. Ленинград

18 ноября 2017 г. 21:01

5 Увлекательные сказки.

Всё-таки романтика сказок имеет над нами власть. Сколько лет, даже десятилетий прошло, а всё помнится. Особенно, сказки про Ярты-Гулока, этакого восточного мальчика-с-пальчик. До того харизматичный пацан! И сказка про соревнование двух оружейников и ювелиров! Однозначно вспоминалась, когда я писала роман "Запретная Гавань". Мне кажется, даже уверена, что интересны эти сказки и сейчас.

Год издания: 1974

Иллюстратор Василий Власов

Твердый переплет, 302 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж: 100000 экз.

Кураторы