Золотые рыбки. День, когда исчезли дети. Торговцы наркотиками. Выстрелы в ресторане Сирано (сборник)

Хью ПентикостЭд МакбейнРэймонд Чандлер

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

1 декабря 2021 г. 16:50

Всё началось с того, что мне было грустно. Очень. Я только что закончила очередной зборник Агаты Кристи и поняла, что детективы мне надоели. Мне стало слишком просто, слишком однообразно, слишком типично. Вообщем, наступил момент, когда крутые сюжетные повороты и приёмы перестают удивлять, а мозг работает, как машина. Что-то привычно анализирует и выводит ответ на вопрос "кто же убил?" за несколько глав. Вообщем я была на грани того, чтобы забросить жанр в принципе. Но случилось чудо. Я нашла книгу случайно, в библиотеке,как обычно. И влюбилась с первых строк. Это тот случай, когда стиль написания полностью соответствует всем моим требованиям и вкусам. Нет, великим и потрясающим его назвать нельзя. Просто яркий, лёгкий, образный, увлекательный и в меру саркастичный стиль. Реалистичные…

sNezhaya

22 августа 2020 г. 10:13

В какой-то мере скучно, но автор умеет зацепить, связав сюжет лично с одним из полицейских. Со второй половины книги сочувствуешь, переживаешь и уже не можешь оторваться от чтения, пока не закончится книга.

nad1204

14 июля 2017 г. 18:18

Небольшая детективная повесть нового для меня автора. В один поистине ужасный день в маленьком городке произошла трагедия: исчез школьный автобус с детьми. Из школы он уехал, но до места назначения так и не добрался. Родители детишек в отчаянии. Подозрение падает на шофера автобуса. А кое-кто начинает косо смотреть и на его отца и невесту, подозревая их в сговоре с преступником. Но вскоре поступает звонок о требовании выкупа. Люди в городке преимущественно бедные, такой суммы им не собрать. Город и обеспеченные граждане приходят родителям на помощь. Итак, деньги собрали. Только вот всё оказалось не так-то просто... Честно говоря, этот поворот меня удивил. А вот финал не слишком понравился.

17 мая 2023 г. 14:54

Очень достойный, хоть и простенький детективчик. Обнаружила, что это 3я книга в серии. Пойду исправлю положение.)))