Золотые рыбки. День, когда исчезли дети. Торговцы наркотиками. Выстрелы в ресторане Сирано (сборник)

Хью ПентикостЭд МакбейнРэймонд Чандлер

Антология.
В сборник вошли произведения известных мастеров детективного жанра.
Серия: Классический детектив
Издательство: Аквилон

13 октября 2023 г. 19:38

3 Как в кино

Слушала аудиокнигу. Криминальный детектив - не самый любимый жанр, поэтому поначалу слушалось тяжело. Постепенно, по мере развития сюжета, появился интерес. По ощущениям, я словно серию среднего сериала посмотрела про крутого (богатого!) частного "кареглазого", "долговязого" (об этих важных чертах автор не даёт забыть) детектива, сексапильной блондинке-танцовщице с убийствам, погонями и скелетами в шкафах видных политиков. По современным меркам скучновато и клишерованно, но для рассказа от 1936 года это простительно. Не зря Чандлер - классик криминального жанра

ISBN: 5-87852-005-2

Год издания: 1992

Тираж 100000
Формат издания 84x108/32
Мягкая обложка, 256 стр.

Рэймонд Чандлер «Золотые рыбки»

13 октября 2023 г. 19:38

3 Как в кино

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

1 декабря 2021 г. 16:50

Всё началось с того, что мне было грустно. Очень. Я только что закончила очередной зборник Агаты Кристи и поняла, что детективы мне надоели. Мне стало слишком просто, слишком однообразно, слишком типично. Вообщем, наступил момент, когда крутые сюжетные повороты и приёмы перестают удивлять, а мозг работает, как машина. Что-то привычно анализирует и выводит ответ на вопрос "кто же убил?" за несколько глав. Вообщем я была на грани того, чтобы забросить жанр в принципе. Но случилось чудо. Я нашла книгу случайно, в библиотеке,как обычно. И влюбилась с первых строк. Это тот случай, когда стиль написания полностью соответствует всем моим требованиям и вкусам. Нет, великим и потрясающим его назвать нельзя. Просто яркий, лёгкий, образный, увлекательный и в меру саркастичный стиль. Реалистичные…