28 сентября 2023 г. 08:18

5 Настоящая любовь

Ах, как жаль, что сейчас не Рождество, а золотая осень, но рассказ, напоминающий библейскую притчу, прочитан... И нельзя отложить отзыв, которым неплохо было бы завершить окончание очередного года на лайвлибе приятным поздравлением и милым напутствием всем иметь в жизни такую любовь, как у супругов этой маленькой истории, принёсших в жертву самое дорогое, что у них на тот момент было, ради того, чтобы порадовать друг друга рождественскими подарками. Такой добрый, добрый юмор и умиление с долгой улыбкой на губах...

Эх, молодость - пора нехитрых желаний... Одарили друг друга тем, что уже им и не нужно стало... Но суть-то не в подарках, а в отношении, которое бывает, наверное, только в самом начале отношений влюблённых. И я не столько о силе любви, сколько об отсутствии, наверное, жизненного…

27 декабря 2023 г. 16:03

5 'Они то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности.'

стоит ли читать? да.

всё моё восхищение в этом моменте я посвящаю ей. новелла О. Генри покорила моё сердце и душу. я помню, как давно видела что-то наподобие артов по этому произведению (если мне не приснилось и если я ничего не путаю), думала, что это лишь арты и ничего более, что более глубинного истока они не имеют. а теперь я читаю 'Дары волхвов' и понимаю, как же я скучала по этому славному миру. в каждом произведении, даже небольшом, заключён свой мир, свои тайны, и в этом мире я чувствую себя собой, я чувствую, что это произведение всё моё, что оно залегло в мою душу всей той любовью, что в себе несёт. настоящий океан чувств и эмоций в короткой предновогодней истории.

9 января 2024 г. 16:43

5 А если бы герои поговорили?!

Уютный и трогательный рассказ про молодую влюблённую пару. Рассказ пронизан заботой главных героев друг о друге, о желании осчастливить другого и об открытом сердце.

История просто и лаконично рассказана автором, без попыток поучать и давать советы. А вот в моей душе стал сразу созревать план, а вот если бы герои попытались поговорить заранее, а как и что можно было сделать... какие подарки подарить...

К рассказу это не имеет отношения, но если он вызвал такие мысли, то точно написан прекрасно, ведь он побуждает размышлять и будит креативный ум.

sova_Sovushka

21 октября 2023 г. 13:16

Где раздобыть детишек для новогодней елки. О чем стоит задуматься до того, как похитить ребенка. Действительно ли свежий воздух благотворно влияет на здоровье. Что делать, если нужен подарок для любимого, а денег нет. Может ли настоящая любовь изменить человека. Преданный ли питомец получается из рогатой лягушки. На сколько крепка настоящая дружба. Все это можно узнать из рассказов данного сборника.

Назвать их юмористическими, как заявлено в аннотации, я не могу. Но они мне действительно очень понравились. Я даже не ожидала, что они окажутся такими добрыми и светлыми. Рассказы короткие, а сборник совсем небольшой, но я получила истинное удовольствие, проведя время с данной книгой.

"Собери их всех!"

22 ноября 2023 г. 20:49

5 Рождественская история

Книга создает атмосферу предпраздника и домашнего уюта. Главные герои молоды и счастливы оттого, что готовы отдать друг другу последнее, что имеют. Совсем маленькая история, но с таким большим смыслом. Любите и будете любимы!

29 ноября 2023 г. 11:41

Наверное со мной что-то не то, но мне нравится не всякий юмор, а именно английский. К сожалению, сборник американских юмористических рассказов меня вообще не рассмешил.

20 августа 2023 г. 15:26

Это - один из моих любимых рассказов О.Генри. Его мотив лег в основу многих юмористических фильмов. И не зря. Сюжет прост: забрать чужого ребёнка - не всегда хорошая идея. Это написано здорово. Легко, весело, задорно. Начинаешь сострадать бандитам. А еще эту вещь можно растащить на цитаты, которые часто применяются в жизни. Например, фразу "до Канадской границы успеем" я очень часто применяю в жизни с самого детства благодаря этому рассказу.

16 июля 2023 г. 07:09

5 Короткий и очень трогательный рождественский рассказ о любви.

Что тут скажешь? Короткий и очень трогательный рассказ о любви. Он насквозь пронизан человеческим достоинством, которого лично мне очень не хватает в наше время. Понравилось, что рассказ не давил морализаторством, как я  это чувствовала, например, у Диккенса. Красиво, легко, изящно без витиеватостей, когда ты уже понимаешь, к чему клонит автор, но всё равно приятно дочитать:)

14 августа 2023 г. 12:59

5 Услада для сердца

Кратко и по делу - про любовь. Люблю читать эту прозу вслух..люблю представлять: пышный каскад каштановых волос, утонченную чету Дилленгхем, хмурую белую мадам Софрони и серую кошку подле серого забора на сером дворе. Очень ласковый перевод, который славно читается вслух.

14 июня 2023 г. 19:06

Мне казалось, что это большое произведение. А оказалось, что это маленький рассказ с очень большим смыслом. Двое влюбленных людей пожертвовали самим дорогим, что у них было. Они купили друг другу подарки на рождество. В результате подарки оказались не нужными. Книга про любовь, про умение жертвовать чем-то для своего любимого  человека...

пожертвовали