4,1

Еще вчера ты был мелким коммерсантом, и самой большой твоей проблемой был неудачный день или похмелье после дружеских "посиделок". А сегодня - все изменилось. Ты совсем один. Безоружный. В чужом,…
Серия: Э.К.С.П.А.Н.С.И.Я.
Цикл: Ком, книга №1
Издательство: АСТ

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

21 июля 2019 г. 21:04

Сначала автор бросил читателя в неизвестном нам Коме, действия в котором немного напоминали игру. Пот только пошло повествование о нашем мире, как главный герой и ещё несколько человек попали в это злачное местечко и как они из него выбирались. Было, правда несколько деталей, которые автор не учёл, но в основном всё вышло даже интересно, как может быть интересна игра на выживание. Немного смущали новые меры измерения, я путалась постоянно, благо главный герой иногда всё переносил на знакомые нам, земные, с такой задумкой я встречаюсь уже не первый раз и знаю, что авторы сами частенько путаются, проще было бы просто переименовать их, чем изобретать новые. Книга в целом не плохая, но до шедевра ей очень далеко, а так, если про сталкеров хочется почитать, сойдёт.

Ком, роман

ISBN: 978-5-17-077942-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Иллюстрация на обложке И. Хивренко.

Номинации на премии:
Серебряная стрела, 2013 // Лучший мужской образ. Андрей
Созвездие Аю-Даг, 2013 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

21 июля 2019 г. 21:04

22 октября 2014 г. 10:42

Альтернативное название этой книги можно описать как: "Line Age-3: Сталкер над звездами"

В общем, три звездочки ставлю только из уважения к стараниям Автора написать данное произведение. Как можно понять из моего стебного названия опуса, книга представляет собой смесь описания компьютерной MMORPG игры в стиле, напоминающем, опять же, игрового "Сталкера".

Сюжет у последнего Злотникова прост и незатейлив - "попаданус вульгарис", оказавшийся на просторах какой-то там местности под названием "Ком", напичканный монстрами, артефактами и "хабаром". Особо ничего не объясняется, просто оно существует и куча людей с разных миров тусуют там, собирая непонятно для чего нужные ценности, расплачиваясь. Место опасное - этакий синтез между "Миром смерти" и "Зоной". Даже не ждите приключений и сражений с…