12 августа 2015 г. 10:47

Замечательная северная сказка! О волшебстве которое может творить каждый из нас. О храбрости. И о привычке улыбаться)

18 апреля 2015 г. 23:38

Небольшое динамичное произведение, подкупающее своей простотой. Конечно же узнаваемый стиль автора (хотя я читаю и в переводе, он неплохо прослеживается). Понравилась подобная сказочность, ведь ее порою так не хватает. О книге сложно долго описывать свои эмоции - их немного, они одной направленности, но они определенно скорее положительные. Сказки тоже нужно почитывать, они позволяют воспринимать серьезные произведения значительно глубже.

11 марта 2015 г. 23:26

Эта книга не захватила меня с первых страниц и не затянула в свой мир, но читать её было очень увлекательно. Пару часов, проведенные за чтением, доставили мне огромное удовольствие. "Одд и ледяные велеканы" нужно читать, когда хочется отдохнуть от всего. Ты погружаешься в абсолютно другой, сказочный мир. Он немного наивен, но это не портит общего впечатления. В общем, если вы считаете себя в душе ребенком, то эта книга определенно придется вам по душе.

11 марта 2015 г. 16:31

Ох, многие же мне советовали почитать Нила Геймана. А я всё откладывала и откладывала. С грустью могу сказать, что очень даже зря! Именно с этой небольшой, но интересной сказки и началось моё знакомство с этим автором. Прочла буквально за час. Конечно, это детская сказка, вне всякого сомнения, но главный герой, мальчик по имени Одд, на мой взгляд, наделён именно теми качествами, которые у многих взрослых, к сожалению, отсутствуют. Это терпение, мудрость, рассудительность, отвага, вера в свои силы, честь. И об этом приятно читать. Маленькая история, которая понравится как детям, так и взрослым. Захватывает, увлекает, невозможно оторваться. В общем, читать всем и получать удовольствие! :) Замечательная сказка, которая не имеет возрастных ограничений. Как же хорошо, что приобрела не…

2 декабря 2017 г. 22:11

5 Большое приключение в маленькой книге.

Каждый раз мне все труднее писать рецензии к книгам Нила Геймана. Есть с чем сравнивать, так сказать. Но эта книга, совершенно не тот случай. Для меня это вишенка на торте, среди всех его детских рассказов. Можно было бы отдать это место и великолепной " Но молоко, к счастью...", да правда любовь моя к скандинавской мифологии, да еще из под пера Нила, все таки забирает это место себе. Нельзя назвать эту книгу - "книгой". Это скорее маленький рассказ, который будет неплохо прочитать ребенку, да и взрослому, в тихий зимний вечер, с кружкой горячего шоколада, сидя прямо у новогодней елки. Не подумайте, здесь совершенно не говориться о великолепном празднике, предзнаменующий начало нового года, а о вечной зиме, опустившейся на просторы Мидгарда, не по прихоти могучих богов, а по их ошибке.…

18 января 2018 г. 15:33

Хорошая сказка для детей, легко читается и воспринимается. Легкое знакомство со скандинавскими мифами. Читала перед тем, как будет читать сын.

11 июля 2018 г. 13:07

4 волшебная сказка для детей и взрослых

Нил Гейман умеет дарить сказку для любых возрастов. Эта история о взросления мальчика от которого ничего не ждут. Мальчик растёт с мамой и отчимом. Переодически Одд уходит в свой домик дровосека, который достался ему от отца. Наступила холодная зима, он ушёл к себе в домик, чтобы поработать. В один из вечеров к нему постучался Лис. Лис отвёл его к медведю и орлу, которые попали в небольшую беду. Ночью Одд зовёт зверюшек с собой и пускает в свой дом. Тут как раз и начинается все волшебство.

9 сентября 2019 г. 19:49

5 Я думаю ,радуги застывают во льду

«Люблю все книги, даже не прочитав их» ⠀ Что тут сказать , Гейман-мастер своего дела. Каждая его книга погружает читателя в абсолютно другой, сказочный мир. ⠀ Если честно, мне понравилась, читаются быстро и легко( можно осилить за час, полтора) ⠀ Будет интересно как детям, так и взрослым ⠀ Если вы любите скандинавскую мифологию, вам определенно сюда ⠀ Ps если попадётся иллюстрированное издание от художника Криса Риддела-берите сразу

2 марта 2022 г. 21:15

Книга очень понравилась таинственным и загадочным сюжетом!Книга учит тому,что по жизни нужно идти с улыбкой, помогать близким,и то что твоя судьба в твоих руках !