Китайский рисунок кистью. Художественное пособие для начинающих

Полин Шерретт

4,7

Это великолепное введение в очаровательный мир китайского рисунка кистью, снабженное практическими советами о материалах и инструментах.

Ряд различных по степени сложности программ, с ясными и…
Издательство: Арт-Родник

metamorphozka

8 февраля 2022 г. 19:17

Не секрет, что китайцы большое внимание уделяли питанию ци - жизненной энергии, исходной космической субстанции, наполняющей всё вокруг и человека изнутри.

Гармония, которая передаётся как в созерцательности души, так и в активной тренировке тела и ума - к этому должен стремиться каждый. И кто поспорит с китайцами, что это неважно?

“Китайский рисунок кистью” - шикарный подарок для всех поклонников восточной культуры и традиционного искусства Китая.

В книге собраны подробные уроки по рисованию тушью. От самых простых - к сложным сюжетным картинам. Хотя в китайской культуре нет такой детальной прорисовки образов, как в западном искусстве, но художники Китая (помним о ци!) стремились передать всю энергию момента. И тут на первый план выступает настроение и образ.

Из книги можно узнать, как…

ISBN: 978-5-404-00129-7, 5-9561-0102-4

Год издания: 2004

Твердый переплет, 128 стр.

metamorphozka

8 февраля 2022 г. 19:17

Из книги можно узнать, как…

Rosio

по анти фэн-шую

19 апреля 2014 г. 18:32

Очень хорошее пособие. Сначала разбирается и показывается техника и нюансы рисования отдельных предметов, потом идёт переход к более сложному - животные, люди, пейзаж. Хорошо объясняется принцип создания композиции. В конце показаны более сложные техники. Тем, кто хочет попробовать себя в китайском рисунке - рекомендую!