Сувенир из "Клуба мушкетеров". Двойная сдача. Мертвые молчат (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,2

В очередной том известного английского пи-сателя Джеймса X.Чейза вошли три романа. Суровая жизненная философия помогает героям этих произведений справиться с чрезвычайно сложными ситуациями.…
Издательство: Профит

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…

Перевод: переводчик не указан

стр. 173-368

ISBN: 5-87443-018-0

Год издания: 1994

Твердый переплет, 592 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
На них…

Maruschen

17 октября 2023 г. 21:46

Эта книга окунула меня в конец 80-х - начало 90-х. Я тогда была школьниц ей, а книги можно было купить только через подписку. Я очень хорошо помню, как папа принёс 35 томов Чейза, они так вкусно пахли и я совершенно ничего не знала о детективном боевике. Я зачитывалась с упоением, мне очень нравился экшен в книгах, они динамичные и легко читаются. Приятные воспоминания. Чейз - мастер интриги. Уже в самом начале истории он создаёт наметки на заговор. Итак, в центре истории у нас страховое агентство и главным героем является страховой детектив Стив Хармас, он расследует дела по обману со страховками. И однажды в их страховой компании малоизвестная танцовщица страхует свою жизнь на 100 тысяч долларов с минимальным взносом вроде бы как для рекламы. В договоре описаны практически все способы…