3,3

Конец Света пришел по расписанию. 2012 стал последним годом прежнего мира - годом Ядерного Апокалипсиса. Не только Москва, но и все крупные промышленные центры стерты с лица земли. Миллиарды жизней…
Серия: Эпицентр. Ядерная фантастика
Издательство: Эксмо, Яуза

15 июля 2017 г. 09:02

На удивление неплохо, как-то везет мне на постапокалиптику. В первой книге трилогии речь пойдет о первых днях после Большой Войны. К чести автора он не стал заморачиваться описанием конкретных причин произошедшего: напряженность нарастает-нарастает и прорывается простым сообщением по гарнизонам. Гражданское население, естественно, не в курсе происходящего, пока не становится поздно. В центре повествования две группы людей: гарнизон воинской части под Нижним Новгородом и разномастная группа альпинистов на склоне Фанских гор. И еще вопрос - кому придется труднее в эти первые дни внезапно наступившего безвластия.

ISBN: 978-5-699-55048-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 июля 2017 г. 09:02

WtL

13 февраля 2016 г. 21:54

трилогия "Ребенки пленных не берут" - 5/5. Ядерный постапокалипсис. Группа обычных людей альпинистов оказывается отрезанной в горах. К ним прибиваются другие люди. Где-то в под Новосибирском выжили военные из военной части. Разбиты семьи. Погибли люди. Парень-шахматист добирается к семье через истерзанные земли и изувеченные людские судьбы. Вылезает все злое, некому его сдерживать. И надо как-то выживать, чтобы твои внуки не выживали, а жили людьми. Немного сумбурно, да? Но все три книги не уложишь так вот ровненько. Главное, что эти книги про настоящих людей.