3,9

Новая серия фантастических боевиков о выживании после ядерной войны. Новый "Пепельный" цикл от автора бестселлеров "Черные Бушлаты", "Лорд В Серой Шинели" и "Черный Снег"! Первый роман трилогии…
Серия: Эпицентр. Ядерная фантастика
Цикл: Выжженная земля, книга №1
Издательство: Эксмо, Яуза

26 сентября 2011 г. 00:53

Первая книга цикла больше походит на 0,5 первой книги - такая небольшая. История только-только набирает обороты, как заканчивается последняя страница текста! (говорят, у Конторовича готова 2 часть - уж не нарочно ли отделили эту часть от первой, чтобы сделать две книги?..) Вообще сложилось ощущение, что Конторович работал в спешке, связь между некоторыми сценками искусственная. А по циклу... Все традиционно. У Конторовича есть излюбленный тип героя. То он в средневековье прыгает, то в 41 год, а теперь в мир после ядерной войны. А значит перестрелки, хитрости и удаль под приправой из народных словечек обеспечены. Нужно читать продолжение, чтобы целиком мнение о цикле сложилось.

ISBN: 978-5-699-51593-6

Год издания: 2011

Тираж: 15100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке А. Шпакова.

26 сентября 2011 г. 00:53

2 октября 2011 г. 20:52

Кому как, а мне нравится читать произведения Конторовича. Они с литературной точки зрения, возможно, и не так идеальны. Но их жизненность и человеческое описание от лица главного героя вызывает уважения и ощущение погружения себя в историю. Тема реалистичного взгляда на события, происходящие во время ядерной катастрофы - задумка простая. Но всё гениальное просто. Это действительно ни разу не сталкерство, а история, в которой пока нет осознания ядерной катастрофы. Пока это такая же история, как все остальные. Но и понимание ситуации начинается только о время чтения. И, да, не без минусов. Минус не автору, а издательству, за ужасно маленький объём первого тома.

Подборки