Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

Тина Силиг

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

6 февраля 2019 г. 13:03

5 Будь лучше. Выйди за рамки стандартного мышления.

Пишу сразу отзыв, как прочитал книгу. Пересказывать ее нет смысла, т.к. вся книга - по сути, сборник отдельных рассказов на разные темы, которые объединяет одна мысль: нужно выходить из зоны комфорта и учиться мыслить нестандартно для достижения своих целей (читай - в предпренимательстве).

Тина Силиг - доктор наук, невролог, которая преподает предпринимательство и инновации инженерам (!!!) в Стэнфорде. Даже сама личность автора, которая за свою жизнь меняла несколько направлений работы заставляет взять книгу в руки и хоть чуть-чуть открыть для себя дверь в ее мир. Ведь сейчас много кто боится сменить "вектор" в своей жизни, чтобы в конечном итоге добиться успеха. В этой книге описано как посмотреть на жизнь и на вещи вокруг себя с другой стороны, и как это можно сделать своей работой и…

22 марта 2019 г. 23:03

4.5 Выйди из зона комфорта

Книга помогает молодым людям понять, что они сделать чтобы добиться успехов. А также помогает найти себя в этом мире.

25 февраля 2019 г. 13:39

4 Цитата из книги

Жизнь-это не репетиция, и вы не получите второго шанса проявить себя с лучшей стороны.

20 октября 2018 г. 16:39

0.5

Найти себя, открыть собственное дело, научиться решать проблемы и быть креативным - этому всему книга не научит и даже не подтолкнёт. Какие бы ни были надежды возложены, вряд ли книга их оправдает.

Здесь просто всякие успешные истории собраны в одну кучу. И ещё куча всяких американских сайтов разных организаций. На мой взгляд, такая книга бесполезна. Никаких вам ответов, советов и чего бы то ни было ещё полезного.

Помните, в школе на уроках литературы и русского языка были задания - определите основную мысль текста или рассказа. Перед нами сейчас целая книга без основной мысли, цели и вообще даже плана. Набор историй ни о чем, много рекламы, скучное и грустное повествование. Короче, макулатура да и только. В двадцать лет с этой книгой можно только разочароваться по полной в книгах…

27 июня 2018 г. 15:26

1 Вода, misleading заголовок

Краткое содержание книги:

1. Я (автор) дала студентам упражнение "кто больше заработает бабок из начальных 5$ за неделю" — получилось очень креативно. 2. Будь креативным и все получится 3. Кстати, вот несколько поверхностных примеров как креативность помогла создать бизнес

3 сентября 2018 г. 15:59

5 Вдохновляет!

Инсайт получен! После прочтения только страниц 20-30, я получила огромную силу вдохновения и написала пару курсов в своем проекте. Книга очень мотивирует, помогает начать двигаться и не останавливаться,а идти до конца. Помогает верить в себя, в людей вокруг, в удачу и волшебство. Всем срочно прочитать!

24 июля 2018 г. 12:58

0 Что же такого в этой книге?!

Относила себя к тому типу людей, которые относятся к бизнес-книгам с некой долей недоверия. И напрасно! Книга очень легкая и неспешная. В ней описаны все вопросы и мотивация к действиям, которые мы когда-то уже задавали (или задаем) себе и/или пытаемся хоть как-то изменить и измениться. Главный итог, вынесенный из книги, "НЕ БОЙСЯ!"

Ninanewwworld

9 апреля 2018 г. 11:50

Очень странная книга, которая точно не применима ко мне в 20летнем возрасте, да думаю и сейчас не применима для 20летних студентов в России. Не тот менталитет. ⠀ ⠀ Так как автор заслуженная тетка в Америке, она решила поделиться своим опытом в поисках призвания в работе. В основном будут разговоры о создании своих компаний, стартапов и тому подобному. Изредка о том, как тот или иной герой искал себе работу под началом других. Ну и немного мотивации, кеда без этого. ⠀ ⠀ По сути вся книга состоит из историй и примеров удачных начинай и поисков себя именно в том, чем хочется заниматься. Периодически автор будет мотивирующие фразы выдавать, подталкивать к принятию решений, задавать задачки для развития различных навыков. ⠀ ⠀ Считаю книгу не сильно применимой в России, потому что в 20-22 года…

Euphoria_

4 июля 2018 г. 09:51

Почему же никто не рассказал мне этого в 20?... На самом деле, нет, рассказал. За точный возраст, конечно, не ручаюсь, но в целом принципиально новых идей в книге я вообще не увидела, обо всем было уже не раз поведано.

Но главная претензия моя к книге даже не в этом. Читать было тяжело и скучно из-за отсутствия адекватной структуры. Да, книга разбита на главы, главы даже имеют какое-то название, но это все очень условно: по большому счету везде говорится, что нужно быть более креативным, выходить за рамки привычных мыслей и извлекать выгоду из всех жизненных ситуаций. Весь текст - это просто бесконечный поток похожих друг на друга по сути своей советов, описаний супер-классных заданий, которые Тина Силиг дает своим студентам, и довольно поверхностных историй успеха разных людей. Причем…

20 января 2018 г. 16:58

У нас одна жизнь и у неё нет репетиций. Мы сами в ответе за свои решения и вольны делать то, чего желаем именно мы, а не наши родители, друзья, работодатели, общество. Многие скажут "ну и что? Это мы итак знали". Да, знали и знаем, но многие не осознают этих слов и продолжают выбирать то, что будет лучше для других, но не для нас самих. Мы слишком часто губим свои идеи, свои начинания только потому, что кто-то из не оценил или не одобрил. Я, конечно, не призываю бежать и делать что-то противозаконное или аморальное. Это значит, что нужно уметь рисковать, добиваться своей цели и оставаться верным себе.