Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

Тина Силиг

10 января 2019 г. 22:20

3 Пыталась подобрать правильное слово к этой книге и решила, что это слово "никакая"

Она не плохая, но и не хорошая. Книга банальна, но есть интересные моменты.

Почему-то из-за названия я ожидала какого-то бойкого автора и такого же изложения, где с юморком он наставляет молодежь и обозначает те камушки, на которых можно было бы и не споткнуться на своём пути

Знаете, как те списки - типа, если бы мне снова стало 20, я бы начал правильно питаться, копить деньги и т.д. И, может быть, парочку крутых советов по поводу карьеры

Пришлось столкнуться лбом с реальностью - я не угадала от слова вообще.

Три основные мысли книги: - ищите возможности и используйте их - ошибки - это нормально - не надейся на удачу, терпение и труд повышают вероятность "удачи"

Да, это всё, на чём строится книга. Больше тут ничего нет) Правда, автор постаралась - к каждому пункту тонна жизненных примеров,…

11 августа 2020 г. 17:32

Короткий дисклеймер:

У меня есть цель писать каждую неделю рецензию на книгу, которую уже прочитал с целью получить обратную связь и развивать в себе качество написания текстов. Поэтому буду рад любым замечаниям и комментариям на мою честную, субъективную рецензию.

Современные книги которые совмещают в себе бизнес, мотивацию, психологию имеют одну общую черту: они продают одну действительно правильную и важную идею, которая может спокойно поместиться в рамках одной статьи. Но из за того что авторы продают это под видом книги, они обязаны писать много - от 100 страниц. И в большинстве случаев писать им нечего и они начинают растягивать, переливая из пустого в порожнее один и тот самый текст. При этом большинство этих авторов сами по себе по честному заслужили свою славу и труд.

И конечно же…

15 августа 2019 г. 09:49

3 Шаблонные мысли, неправильные выводы

Совершенно стандартные идеи и примеры (поменяйте имена и названия организаций - получите полное совпадение с 99,99% книг этой тематики). А с выводами дело совсем скверно. По большей части они делаются такими «как должно быть, чтобы всем было хорошо», но это совершенно не соответствует тому, что получается в жизни. Ну и постоянные повторы, беда таких книжек, тут тоже проявляется в полной мере. Из хорошего - есть забавные истории про занятия со студентами.