8 октября 2020 г. 15:28

5 Ответы всегда в простых действиях

Занимательная книга от тайм-менеджменте. Не без иронии, причем.

Авторы в первую очередь говорят о том, что читать книги по тайм-менеджменту - это всего лишь пластырь на оторванную ногу., это хорошо выцепляет внимание и включает при чтении.

Что из книги выудила для себя -

Силы воли при внедрении привычки на мотивации хватает на 2 дня. Для того, чтобы включиться в работу нужно 30 минут, поэтому важно не переключаться, держать фокус на задаче. Средний работник офиса из своего 8 часового рабочего дня эффективен только 1.5 часа. Привычки полезные устаканиваются в жизни тогда, когда к их внедрению относишься как к эксперименту в 90 дней. Важно не только убрать вредные ( неэффективные привычки), но и заполнить пустоту образовавшуюся. Давать обещание не себе, а другому человеку во внедрении новых…

26 августа 2015 г. 11:48

4 Карманный бизнес-помощник

Довольно занимательная бизнес-книга. Для себя почерпнула структуру появления привички. Ничего экстраординарного тут не написали, но что-либо полезное для себя запомнить можно.

В книге написано много практических инструментов для управления своим личным временем. Некоторые инструменты скорее индивидуальны, например: утренние ритуалы, любимые дела. Книга будет интересная к прочтению людям желающим повысить свой КПД, распределять время более конструктивно и полезно.

30 марта 2015 г. 00:05

О чем книга: О том, как научиться распределять свое время, успевать вовремя улаживать важные дела и формировать полезные привычки, которые помогут превращать гору накопившихся забот в продуктивные и полезные занятия. Впечатления: Книг о тайм менеджменте сейчас довольно много и эта книга - не исключение. Лично мне в этой книге понравилась идея формирования позиции менеджера. Если брать такие качества как организованность и ответственность, то именно они в идеале являются необходимыми как для менеджера, так и для любого человека, который дорожит своим и чужим временем. И еще один плюс - подход с точки зрения психологии. На мой взгляд, такой подход более реален, чем жесткая…

Lady_Lilith

24 мая 2014 г. 11:51

Что я из этой книги почерпнула:

У среднестaтистического человекa с приличной энергетикой силы воли хвaтaет ровно нa двa дня.
первостепеннaя зaдaчa - перестроить окружaющую среду тaк, чтобы онa кaк минимум нaм не мешaлa, a еще лучше - рaботaлa нa нaс. Чтобы люди, события и окружaющaя средa помогaли успевaть кaк можно больше, a не крaли нaше время и другие ресурсы.
Не позволяйте окружающим красть ваше время

Всё. Вероятно, авторы придерживаются принципа - краткость - сестра таланта, но никаких особенных приемов и новых подсказок я в книге не нашла. Подобное уже читано-перечитано.