30 марта 2015 г. 00:05

О чем книга: О том, как научиться распределять свое время, успевать вовремя улаживать важные дела и формировать полезные привычки, которые помогут превращать гору накопившихся забот в продуктивные и полезные занятия.
Впечатления: Книг о тайм менеджменте сейчас довольно много и эта книга - не исключение. Лично мне в этой книге понравилась идея формирования позиции менеджера. Если брать такие качества как организованность и ответственность, то именно они в идеале являются необходимыми как для менеджера, так и для любого человека, который дорожит своим и чужим временем. И еще один плюс - подход с точки зрения психологии. На мой взгляд, такой подход более реален, чем жесткая система планирования. В заключение хочу отметить, что тема тайм менеджмента актуальна и современна, а данная книга пусть и не совершает революции в решении проблемы нехватки времени, но все же позволяет узнать несколько полезных тезисов и установок, помогающих своевременно решать возникающие вопросы и распределять дела.