28 апреля 2015 г. 17:36

Мы рождаемся за день. За день умираем. И за день можем измениться. И за день можем влюбиться. Всего за один день может произойти что угодно. Гейл Форман "Всего один день"

Я так люблю книги, которые дарят мне вдохновение! И, кажется, я в очередной раз влюбилась в книжного персонажа, ааааа, за что хдд К этой трилогии я поначалу отнеслась скептически, поскольку уже знакома с самой популярной дилогией автора ("Если я останусь" + "Куда она ушла"), которая по сути оказалась суховатой и не произвела на меня особого впечатления, хотя вот экранизацию сделали красивую, меня там даже Хлоя Морец не бесила, что уже большое достижение, ахаха. Так что наткнувшись на "Всего один день", я решила пролистать ее просто интереса ради и с первых же строк поняла, что эта книга обеспечит мне крепкое…

23 апреля 2015 г. 11:52

Читала эту историю в обратном порядке (сначала "Только один год"), эту пришлось читать (да-да, заставила себя, чтобы понять все-таки, откуда столько восторгов по этому поводу). Ну, что я могу сказать - начинать надо безусловно с нее, вторая часть даже рядом не стояла! Порадовала ГГ - на лицо развитие личности и"движение - жизнь". Очень порадовал Париж - в этой части он раскрыт более широко (но Франция - это мой личный бзик, если что). Есть некоторые странные для меня моменты, но опять же, ГГ - 18 лет, и, возможно, попади я в свои 18 лет в подобную ситуацию, тоже была бы такой же странной )) Читайте! Девушкам однозначно понравится ;)

fiona

11 февраля 2015 г. 12:40

Подростковая ерунда. Хотя я, честно говоря, в подростковом возрасте читала книги посерьезнее. Когда я встречаю предложения типа: "Я посмотрела на него и увидела, что под его майкой просвечивает накаченная грудь", то уже априори не жду ничего хорошего от книги. Так и с этой получилось.

njrb

24 марта 2015 г. 13:56

Это одна из тех книг, что берёшь читать на досуге. Чтоб отвлечься, убить время.... Но как только прочитаны первые страницы, начнется то самое магическое действо, что так отличает книги Форман) Ты прикипаешь к ней душой, не можешь оторваться и читаешь-читаешь-читаешь..... Я люблю книги о путешествиях - сидишь так дома или в автобусе на работу и читаешь о далёких странах, о людях, которые не боятся идти дальше порога дома, не боятся использовать шанс, что подвернулся, не боятся, когда их зовёт Большое Великое Путешествие. У Форман снова книга со смыслом - не только путешествие перед началом Большого Будущего, но и путешествие в поисках себя. Это Эллисон, которая живёт под строгим родительским надзором матери, вся её жизнь распланирована, а она не знает кто она! Куда она идёт? Это Уиллем.…

30 марта 2015 г. 19:32

Очень позитивная, легкая для чтения книга. На первый взгляд совсем подростковая книга, но если вчитаться, можно видеть, что затронуты многие жизненные вопросы: взаимоотношения детей и родителей, первая влюбленность, страсть, проблема поиска работы, искусство, гомосексуализм и многое другое. При этом обо всех жизненных аспектах автор высказывается предельно четко и одновременно очень тактично. Пожалела, что не купила книгу в оригинале, так я бы еще больше, наверное, насладилась тонкостью выбора слов автором. Очень понравилась захватывающая история, что может увлечь внимание романтичной души больше, чем яркая вспышка страсти, возникшая в душе «правильной» и даже скучной девушки, которая вдруг решается принять импульсивное решение осуществить свою давнюю мечту о путешествии в Париж и что в…

31 января 2015 г. 07:21

Повелась на то, что эту книгу написала Гейл Форман. В общем книга неплохая, но некоторые моменты можно было опустить. Из-за них было очень скучно читать:( Последние ~100 страниц я практически пробегала глазами и перелистывала т.к. НУ НЕ ИНТЕРЕСНО Но задумка хорошая.

9 марта 2015 г. 23:35

2.5

Скажите лучше, один день, а вечность отбросьте. А после этого дня сердце будет разбито.

Только закончила чтение данной книги.... И я разочарована! Начало интригует( хоть я и думала, что герои будут постарше), красивая встреча двух молодых людей и конечно великолепный Париж. Но после их расставания, начинается просто муть. Жуткое нытье глупой слабой девочки( чисто мое мнение). А конец книги вообще убил. Вот объясните мне в чем суть её поступка?! Нет, то, что она поехала его искать я её поддерживаю на все 100%. Но сам конец?! Видно я не поняла задумки этой книги( Может найду ответы в остальных двух.

Единственное что порадовало, как автор поднимает тему отношений между дочерью и матерью.

За задумку 8/10. За финал 3/10.

14 ноября 2014 г. 12:31

А вы хотите изменить мир? свой мир? Выйти из своего угла и казаться кем-то другим? Той цветущей девушкой, тем смелым парнем, стать другим человек, попасть в другое место?

У Эллисон появилась такая возможность. Всего на один день. И этот всего лишь один день изменил всю ее жизнь. Но лишь потому, что она этого захотела.

- Может, для путешествий нужен талант – Путешествовать – это не талант. Ты просто делаешь это. Как дышишь.

Я бы хотела сказать, что эта книга мне понравилась. Но это не так. Это больше, чем просто понравилось. Я как будто бы дышала ею. Обычно я читаю книгу и не могу остановиться, наступает ночь, я дочитываю, засыпаю с эмоциями. Здесь же...мне не хотелось, чтоб книга заканчивалась. Я отдаляла тот момент, когда открою последнюю страницу. Растягивала каждое предложение.…

29 января 2015 г. 14:29

Отличная книга про подростков!!! Просто шикарная! Нет ни смертельно больных, ни умирающих ни т.д. Даже страшно браться за продолжение, как бы не разочароваться

enka_herondale

12 ноября 2014 г. 11:19

— "Влюбиться" и "любить" - это совершенно разные вещи. — Разве это не вытекает одно из другого? Как Б из А? — Чтобы полюбить, надо влюбиться, но влюбиться - это не тоже самое, что любить.

Довольно странные отношения у меня сложились с госпожой Форман. До сих пор не могу определиться, нравится ли мне ее стиль написания и сами истории, или это не мое. Сомнения терзали меня на протяжении прочтения двух ее книг о талантливой виолончелистке и рок-музыканте. Пожалуй, благодаря роману "Если я останусь", Гейл Форман и стала известна в кругах YA. Если первая книга меня откровенно разочарована, то вторая же наоборот - вызвала глубокое восхищение. Чего ожидать от ее новой книги "Всего один день" я, честно признаться, была без малейшего понятия. Т.к. прочла не самый положительный отзыв о данном…