Экономический рост - единственный способ вытащить общество из бедности и повысить уровень жизни. В этой книге читатель найдет множество поражающих воображение примеров быстрого экономического роста…
Серия: Фонд либеральная миссия
Издательство: Мысль

10 августа 2021 г. 04:02

Книга скорее для специалистов, хотя теоретическая часть и выводы по итогам сравнительных исследований дают хорошее представление о причинах экономического роста с точки зрения исследования институтов и их влияния на развитие. Тем не менее требуется определённый уровень знаний, а эмпирические исследования с большим количеством статистики, цифр, графиков, экономических показателей будут интересны в первую очередь экономистам. Мне книга показалась интересной и полезной, особенно введение в теорию экономического роста, типы институциональных систем и механизмы экономического развития.

ISBN: 978-5-244-01156-2, 978-83-255-1720-5

Год издания: 2012