olya-ogonek

начинающий библиотекарь

17 января 2019 г. 19:10

Книга местами забавная и смешная. Деду Морозу всегда нужны помощники, вот и пригодились тут снеговики и снеговички. Да да, вы не ослышались. Снеговички. Самое занятное, что прописан характер каждого снеговика автором. Сыну понравилось даже очень).

20 ноября 2017 г. 10:23

Замечательная детская книжка, которую я, взрослая тетя, прочитала с большим удовольствием. Нашла я ее во время поиска новогодних/рождественских книг. Детские книги я люблю, но тут сначала казалось, что совсем уж для маленьких, так и есть, но при этом все равно посоветую взрослым, которые пытаются создать себе праздничное настроение. Герои все очень милые и живые, а описание зимы и праздников в деревне лично у меня вызвало ностальгию: захотелось вернуться в детство, кататься на санках, лепить снеговиков и ждать Новый год:) Обязательно куплю книжку своим племяшкам, а пока пойду читать остальные части.

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

2 декабря 2016 г. 15:23

5 Волшебные истории для маленьких.

Очень хорошая детская книжка. Но вот именно детская, скажем для ребенка до семи лет включительно. Дальше уже книжка может не быть такой волшебной, пока за нее уже совсем взрослым не сесть:) Тогда сразу вспоминаются мультики новогодние и вот вся атмосфера оттуда к тебе возвращается.

Если бы я прочитала ее ну вот буквально несколько дней раньше, то лучше бы эти книжки (я прочитала в другом издании и скажем этот цикл состоял из трех книжек) племяннице прикупила. Они богаче на события, чем то, что я для нее взяла. В каждой книжке несколько рассказов о дедушке Морозе, Снегурочке и снеговиках и снеговичках. И они с добром, с любовью, с шалостями. В принципе это то, что я жду от детских книжек. И читая их понимаешь, что они действительно для деток написаны, но с тем, чтобы и взрослым было…

Romawka20

2 декабря 2016 г. 09:11

Милая детская книга о Дедморозовке и ее обитателях. Жил был Дед Мороз со свокй внучкой - Снегурочкой и однажды стало ему чего-то, а точнее кого-то не хватать. И слепили они снеговиков и снеговичек, в количестве 11 штук, да оживили их. Снегурочка стала учительницей и обучала ребятню уму-разуму. Но конечно же, как и всем детям, снеговикам и снеговичкам хотелось не учиться, а играть и творить всякие шалости. Вот только особо не похулиганишь, ведь Дед Мороз обещал на Новый год обещал взять с собой лучших учеников дарить подарки, а худших оставить в Дедморозовке собак кормить.

Чудесные истории, от которых веет теплом, детском и сказочным волшебством - именно то, что так необходимо в предверие Нового года. Да, книга детская и лучше ее читать в подходящем возрасте или вместе с ребенком. Но…

varvarra

с синдромом самозванца

4 декабря 2016 г. 20:06

4.5 Предновогоднее...

Если бы не одно маленькое "но", то сегодняшний вечер с книгой Андрея Усачева "Школа снеговиков" был бы идеальным. Мне не хватило того же, что и Деду Морозу в начале предновогодней истории - внуков. Только он легко решил эту проблему - слепил себе снеговиков аж 11 штук, да плюс Снегурочка слепила девять снеговИчек. И с этого начались веселые и забавные приключения снежных помощников. А еще эта книга оказалась для меня первой аудиокнигой, и я воспользовалась этим, чтобы довязать шарф) Замечательная озвучка дополнила атмосферу предновогодним настроением. https://audioknigi.club/usachev-andrey-shkola-snegovikov

Особая благодарность Solstralen за предложенную книгу.
Прочитана в рамках игры "Четыре сезона"

Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

2 декабря 2016 г. 17:47

Забавная новогодняя книжка для детей и взрослых, которые не успели прочитать ее в детстве.

Здесь только начало истории о школе снеговиков, которых создали Дед Мороз со Снегурочкой. Несколько небольших рассказов, в которых мы знакомимся с новыми обитателями Дедморозовки, узнаем как эта деревня получила свое название, чем занимаются снеговики и снеговички в свободное от учебы время и что они изучают на уроках.

Книга закончилась довольно неожиданно и я так и не узнала кто же будет помогать Деду Морозу в Новый Год, так что с нетерпением приступаю к продолжению истории. :)

OksanaPeder

вечный читатель

31 декабря 2016 г. 20:54

Небольшая книжка сказок про жизнь Деда Мороза и его дедморозовской школы для его внучат - снеговиков и снеговичек - прекрасное произведение для совместного чтения перед новогодними праздниками.

2 декабря 2016 г. 01:58

Дед Мороз и Снегурочка, дабы избавиться от скуки, ведь до Нового года еще целых два с половиной месяца, слепили двадцать снеговиков, каждого из них наделили индивидуальными чертами, а затем открыли школу, в которой внучка обучала малышей различным премудростям. Не всем, конечно, нравится учиться, кое-кому больше по душе шалости, но отставать в учебе не хочет никто, ведь таких Дед Мороз не возьмет с собой раздавать подарки! Пожалуй, главное достоинство книги - это иллюстрации: очень уж забавные и милые у художника получились снеговички. Истории тоже неплохие - забавные и поучительные. Но читать эту книгу нужно только вместе с детьми, для взрослого скучновато всё же, хорошо хоть, немного совсем.

Esta

7 сентября 2016 г. 11:36

Детские книги - моя слабость. Особенно с картинками. Раньше для меня оформление играло самую последнюю роль, сейчас же все кардинально изменилось. Хочу не только содержание, но и побольше иллюстраций на хорошей бумаге. В последнее время покупаю книгу в бумажном варианте только с этими условиями. Оформление у "Школы снеговиков" не подкачало. Изображения яркие, рисунки "в теме".

Содержание, скорее, для начальной школы или для деток, которые готовятся пойти в учебное заведение. Главным событием в книге стало появление снеговиков в деревне "Дедморозовке". До этого жил себе и не тужил Дед Мороз со Снегурочкой, но потом первому стало скучно и он создал 20 снеговиков, дал им прозвища, построил школу и стал воспитывать помощников. Я особо не заморачивалась, но 20 штук так и не нашла, были…

18 июня 2016 г. 12:26

Книгу Усачева купила в подарок, и пока она у меня лежала дома, решила прочесть. Отличная книжечка получилась! Задорная, озорная, словом, настоящая детская! Новогодняя история про Деда Мороза, Снегурочку и их учеников-снеговиков, которых они слепили для помощи дедушке и, чтобы Снегурочке было на ком опробовать свой педагогический талант. Можно сказать это альтернатива санта-клаусовским эльфам. Ничего не имею против Санты, но мне как-то милее наш Дед Мороз. И мне, будучи взрослой, было интересно читать о том, где и как он живет, чем занимается в свободное от раздачи подарков время, и как же всё успевает. Всего было слеплено 11 снеговиков и 9 снеговИчек (первый раз встречаю снеговиков-девочек - это видимо, будущие снежные бабы)). Все герои имеют свои характеры, разные способности и…