4,3

Англичанка Мэри Джентл, известная в основном как автор фэнтези, несказанно удивила своих поклонников дилогией "Золотые колдуны" (1983 г.) и "Древний свет" (1987 г.). Совершенно "джек-вэнсовская"…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Цикл: Орте, книга №1
Издательство: АСТ

17 июля 2010 г. 12:01

Оригинальная фантастика, не похожая ни на что прочитанное ранее. Много неземной политики, капелька неземной романтики. Погони, приключения, покушение на жизнь, снова политика, и всё это интересно и чуточку непривычно, потому что без прямой кальки с человеческой психики. Героиня - совершенно не Мэри Сью, она даже старше 30, что редкость.

Золотые колдуны, роман

Перевод: С. Деменев, А. Лукашин

ISBN: 5-17-015663-4

Год издания: 2002

Первый роман дилогии Орте.
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 605

17 июля 2010 г. 12:01