Anton-Kozlov

7 июня 2020 г. 10:09

Довольно интересный фантастический комикс. Я впервые взял в руки книги, в которой вообще не было слов, пусть даже это комикс. Если не считать за слова информацию об издании.

Комикс черно-белый. Тут используются интересные находки - 3х4 слайда на страницу, иногда картинки больше, а иногда их даже больше на странице. Много фантастического. Сам мир комикса, окружение главного героя, животные, еда, обычные тут только люди (они на самом деле тоже не обычные) и их одежда.

Я надеялся, что нам хоть как-то расскажут об этом мире, но нет. Читателя оставляют один на один с этими картинками и пусть он сам для себя решает, о чём этот комикс на самом деле и что это за мир.

21 сентября 2020 г. 17:30

Нашумевший комикс без слов - пропустить было просто невозможно. (:

Что ж, интересная форма для того, чтобы рассказать историю. На удивление, автору даже удалось у меня вызвать самые разнообразные эмоции и какой-то душевный отклик, но вот самой истории и объяснений простым текстом мне таки не хватило. Разве это так много: написать в конце хотя бы пару слов о мире? Да и о самой истории? Так много осталось непонятным.. Так много вопросов осталось без ответов...

Очень очень странно-непривычно и даже как-то обидно в конце! Комментарии с восхищением в этом свете звучат как насмешка: почему так внезапно всем перестали быть нужны дополнительные объяснения? слова? какие-то подсказки?

Возможно, это самое отсутсвие слов и объяснений здесь именно той цели и служит, чтобы читатель как можно легче мог…

24 марта 2020 г. 09:34

0 Легендарный графический роман

«The Arrival. Прибытие» — легендарный графический роман Шона Тана
(художника и иллюстратора, лауреата премии Астрид Линдгрен и обладателя премии Оскар),
который он создавал на протяжении четырёх лет.

Графический роман как кадры из кинофильма, показывает историю одного мигранта.

Решиться приехать в другую страну очень сложно. Найти работу, обустроиться еще сложнее. Новая жизнь, другая культура, речь, обычаи, привыкнуть к этому не все способны. Когда ты вынужден на переезд, ты приспосабливаешься .И тогда поддержка со стороны очень кстати и бесценно.

Прибытие комикс без слов. Тут и не нужны слова.Достаточно открыть книгу и присмотреться внимательно.Каждый рисунок выполнен четко, объемно и информативно.

Когда я увидела у Евы "Прибытие" мне сразу же захотелось ее купить, но в продаже его не…

aniuta1996

20 февраля 2020 г. 17:47

Комикс не содержит в себе не единого слова, но создает хорошее впечатление и оставляет своего рода послевкусие. Шон Тан хорошо показывает людей, не задумываясь о составляющей рассказа, так как история здесь не нужна и каждый поймет о чем она, лишь пролистав данную книгу. Конечно здесь стоит вдумываться, рассматривая все подробности деталей.

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

20 июля 2019 г. 14:35

Наверное, первый графический роман, который мне понравился, хотя не так уж много я и смотрела/листала. Написанный без единого слова, он несет в себе массу смысла и эмоций. Иллюстрации восхитительны! Местами фантастичны, но так...как хотелось бы, как будто эти вымышленный существа - тот якорь, что помогает не сойти с ума от тоски и одиночества. Рисованная история о иммигрантах и иммиграции, но, мне кажется, я улавливала еще некоторые другие отголоски. Жаль, что роман так быстро закончился, он небольшой - всего 128 стр, но очень душевный и хороший.

Kinokate911

8 апреля 2019 г. 13:18

Речь человека - одно из основных средств передачи информации. В книгах (да и не только в книгах) с помощью диалогов автор может раскрыть характер героев, может от их имени озвучить свои мысли, может рассказать историю, может связать события. А если всё это дополняется детальными описаниями, находчивыми наблюдениями, оригинальным изложением идей, возможно, острыми или проницательными монологами, то в самом общем виде так можно представить составляющие хорошей книги. И в этом смысле "Прибытие" уникально, потому что это история, рассказанная без слов.

Это графический роман, который дает возможность читателю увидеть (в прямом смысле этого слова) жизнь героев. И этот комикс не просто красивые картинки (хотя иллюстрации действительно прекрасные), здесь настоящая, очень трогательная, душевная,…

18 февраля 2019 г. 03:05

4 Особенный всем

Графический роман - уникальный сплав графики и литературы, где визуал - первая скрипка, а текст - заполняет пробелы. Но и без него, оказывается, графика прекрасно справляется, если она потрясающего качества, а иллюстратор, он же оператор, за руку ведет уже зрителя, а не читателя. И здесь фантазии Шона Тана нет предела. Потрясающе детализированные кадры гипертрофированного будущего, в которые вписаны до безумия простые сюжетные темы, по-настоящему трогают. Помоги ближнему, будь благодарен за помощь, отправляйся на поиски лучшей жизни, будь предан семье - все это красной нитью проходит через красивейшее "Прибытие", а моя главная претензия: "Почему книга опять так быстро закончилась?".

Bookoedka

19 сентября 2018 г. 20:30

Книжка без єдиного слова, але відірватися від неї бодай на мить неможливо. Графічний роман, виконаний у «фотографічному» монохромному стилі, володаря Оскара і премії А. Ліндгрена Шона Тана, розповідає про еміграцію, де у кожного мігранта є кумедна істота-компаньйон. Хоча це й книга для дітей, зрозуміти її повною мірою, на мій погляд, зможуть дорослі – за реалістичною графікою прихована неабияка глибина і приводи для роздумів. А відсутність слів – то дрібниці, бо у цієї книги є душа.

Morening

4 сентября 2018 г. 00:33

Первый графический роман, который действительно заслуживает этого названия, а не "комиксы" или "книга с иллюстрациями". Из попадавшегося мне, разумеется. История, которую видишь глазами, а слышишь какими-то внутренними ушами. Тут, как в пятнах Роршарха, каждый увидит что-то своё. Некоторые страницы для меня кричали об одиночестве и бессмысленности. Другой человек услышит что-то иное. Спасибо художнику за такой необычный опыт.

15 января 2018 г. 23:15

Несколько лет охотилась за "Прибытием" Шона Тана. Действительно, сложно сказать, что книгу я прочитала, ведь в отличие от многих графических романов в нем нет ни одного слова. Издание очень классное- твердая обложка, глянцевые страницы. А какие рисунки! Книгу просто очень приятно держать в руках, и даже после того, как ты долистал роман до конца, можно просто остановиться на любой странице и рассматривать ту или иную картинку, погружаясь в причудливый мир, придуманный австралийским иллюстратором. И каждый раз открываешь для себя новый смысл, новую глубину. Маст хев для всех любителей красивых историй.