3,3

Группа землян исследует тёмный подлёдный океан далекой планеты Ильматар. Журналисту Анри Керлеку не терпится собрать сенсационный материал для своего нового фильма — на этот раз о разумных…
Серия: Модель для сборки

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

26 февраля 2019 г. 13:47

5 Знания всему голова.

Не могу сказать, что я в полном восторге, если думать о том, что это именно научная фантастика. Но рассказ все же хорош, если не придираться.

Мне вот интересно, неужели только у русских есть поговорка: "Не зная брода, не лезь в воду"? А тут еще и так наглядно учитывая, что все происходит в океане. Кстати, я добавила эту книгу в хотелки как раз по списку книг, что мол не только у Лема в фантастике задействован океан. Не поспоришь, океан имеется. А еще имеется всех раздражающий репортер Анри. усугубляется это все еще и тем, что отношения у всех по работе очень плотные да и пространства для работы довольно маленькие, так что появляется список смертей Анри и каждый "убийца", смерти производит в зависимости от того как часто им приходится встречаться с Анри и в зависимости от своей профессии.

В…

Океан слепцов, рассказ