23 мая 2022 г. 15:13

2 Скорее не понравилась

Это первый роман, с которого у меня началось знакомство с автором. И что-то мне подсказывает, что оно либо на этом и закончится, либо продолжится очень нескоро. Книга оставила очень неоднозначное послевкусие - с одной стороны, я прочитала ее достаточно быстро, мне хотелось возвращаться к повествованию, узнать, чем же все закончится, даже захотелось рецензию оставить. С другой стороны - такие неприятные книги попадаются нечасто.

Что понравилось: идеи, заложенные в книгу. И хотел бы над ними дольше поразмыслить, однако они спрятаны в такие словесные дебри, глубоко разбирать которые нет особого желания. На этом, пожалуй, все.

Что не понравилось: 1. Словесная вакханалия. Некоторые описания (например, быта, мест), различные названия и имена просто пропускала, потому что они не несут в себе…

17 февраля 2022 г. 14:08

Автор обнюхался чего-то. Как можно вообще такую галиматью написать? Вопрос есть. Ответ ищите сами.