Михаил Булгаков. Собрание сочинений в 5 томах (комплект)

Михаил Булгаков

4,4

В первый том Собрания сочинений Михаила Афанасьевича Булгакова (1891-1940) входят его ранние произведения: "Записки юного врача", роман "Белая гвардия", рассказы начала 20-х годов:"Необыкновенные…
Серия: М. А. Булгаков. Собрание сочинений в 5 томах
Издательство: Художественная литература

22 мая 2017 г. 09:56

1 о романе "Мастер и Маргарита"

Читал только пятый том, роман "Мастер и Маргарита", прочитал с огромным волевым усилием, так как один человек уж очень просил и рекомендовал. Мне, как человеку любящему Бога и Христа и Евангелие мне было в буквальном смысле больно, в душевной мере - тут Он рисуется отстранённым, безучастным и многое тому подобное и многократно бесславится - тот образ Христа, как Он здесь представлен, это скорее антиевангелие: даже полное отрицание было бы предпочтительнее такого "свидетельства", в то время как дьявол превознесен всеми мыслимыми способами и в положительных красках и всё восхищение акцентировано на нём

ISBN: 5-280-02812-6

Год издания: 1992

22 мая 2017 г. 09:56

1 о романе "Мастер и Маргарита"