4,5

На страницах этой книги автор - украинский писатель М. Канюка повествует о мужественном, мудром и несгибаемом Иване Кудре, посмертно удостоенного звания Героя Советского Союза, и его боевых…
Серия: Герои Советской Родины
Издательство: Издательство политической литературы

George3

23 апреля 2015 г. 17:58

Когда я читал эту небольшую по объему книжку почти сорок лет назад, невозможно было представить и в страшном сне, что на Украине произойдет такое,и будут почитать и преклоняться перед теми, против кого воевали в Великую Отечественную войну. В ней на основе документальных данных рассказывается о героической борьбе группы чекистов под руководством майора Ивана Даниловича Кудри в оккупированном Киеве. Сейчас, накануне 70-ой годовщины Победы и при существующей обстановке на Украине не лишне почитать и вспомнить о совместной борьбе с фашистами и их пособниками.

Год издания: 1977

George3