23 января 2022 г. 21:29

5 На катке.

Главный герой рассказа мальчик Витя. Это поучительный рассказ. Не нужно слушать мнение других людей, а оставаться самим собой. Так и Витя себя повёл, ведь не всегда чужое мнение означает правильный поступок. Витя показал себя трусом. Ведь обидеть каждый может, а пожалеть только сильный и храбрый.

12 февраля 2022 г. 18:40

В своем рассказе «Картинки» Валентина Осеева повествует нам о том, как важно быть честным и открытым, не льстить другим, а говорить прямо о своих намерениях. Лесть - это не лучший способ добиться результата. И многие люди не любят, когда им льстят. Героиня рассказа Катя прямая и открытая девочка, и лесть девочки Нюры ей была неприятна. И не смотря, на это ей было совсем не жалко поделится с Нюрой картинками, она бы это сделала и без похвал в свой адрес. #ШКВ

28 января 2022 г. 22:07

мне понравился рассказ. В нем говориться про двух девочек одноклассниц. У одной было. много переводных картинок, а у другой ни одной. Рассказ учит тому, что если тебе что нибудь нужно, надо просить напрямую, а не подхалимничать.

1 февраля 2022 г. 21:15

мне понравилось. произведение учит помогать не только своим знакомым, но и чужим людям, быть вежливым и внимательным.

21 января 2022 г. 14:34

Рассказ о том, что нельзя совершать плохие поступки, относиться к окружающим нужно уважительно.

21 января 2022 г. 14:28

Мне понравилось, рассказ об избалованной девочке. Произведение учит заботиться о близких, а не думать только о себе.

28 июля 2022 г. 12:29

В книге собраны 5 сказок профессионального педагога Валентины Осеевой для детей младшего школьного возраста. Она умело и в увлекательной форме повествует нам о преимуществах взаимной поддержки и трудолюбия, осуждает коварство, злодеяния, хвастовство, предательство и лень. Волшебный мир полон сказочных персонажей и необычных явлений. Здесь избушка на курьих ножках, волшебная иголочка, говорящие животные и наши дети. Несмотря на волшебство, отношения между героями основаны на личностных качествах, соответствии слов и поступков. Наши умные ребята смогут сами ответить на адресованные им в тексте вопросы автора и сделать выводы о полезных решениях и ошибках героев! Осталось воспользоваться возможностью духовно обогатиться, прочитав эту книгу. Для младшего школьного возраста.

28 января 2022 г. 21:54

Мне понравилось это произведение. В этом произведении бабушка заставила внучку пришивать пуговицу, внучка правда обиделась, но бабушка молодец приучает к труду.

13 февраля 2022 г. 21:24

Мне понравилось. Произведение учит быть честным, и никогда не обманывать. Ложь все равно узнают.

4 марта 2022 г. 22:01

Мне понравилось произведение. в нем говорится о мальчиках, которые спорили кому достанется подарок, но когда увидели платочек, сказали, что бы отдали его маме.