13 февраля 2022 г. 21:24

Мне понравилось. Произведение учит быть честным, и никогда не обманывать. Ложь все равно узнают.

25 апреля 2022 г. 14:50

5 Помощь

Рассказ учит нас о том, что нужно помогать когда тебя об этом просят и тогда тебе помогут в ответ.

1 февраля 2022 г. 21:15

мне понравилось. произведение учит помогать не только своим знакомым, но и чужим людям, быть вежливым и внимательным.

23 января 2022 г. 21:29

5 На катке.

Главный герой рассказа мальчик Витя. Это поучительный рассказ. Не нужно слушать мнение других людей, а оставаться самим собой. Так и Витя себя повёл, ведь не всегда чужое мнение означает правильный поступок. Витя показал себя трусом. Ведь обидеть каждый может, а пожалеть только сильный и храбрый.

16 января 2022 г. 13:45

Рассказ понравился. Он учит отзывчивости и доброте. Учит защищать слабых, помогать попавшим в беду, не быть равнодушными.

19 января 2022 г. 11:57

Этот рассказ очень многому научил меня! Равнодушие и бездействие часто губительно! Нельзя проходить мимо,когда можешь помочь! Есть даже такая пословица: " чем хвалиться своей силой лучше слабым помоги!"

15 марта 2022 г. 18:28

5 Плохо

Мне понравился этот рассказ. Два мальчика гуляли на улице. Когда они гуляли они увидели как собака нападала на котёнка. Они просто стояли и смотрели никак не пытались это прекратить. Потом вышла женщина поругала мальчиков и отогнала собаку.