19 января 2022 г. 23:16

5 Хорошее

Мне понравился этот рассказ,а особенно Мама мальчика которая дала правильный совет ему. Мечтать конечно это хорошо,но и оглянувшись по сторонам,можно  увидеть кому нужна помощь.

15 января 2022 г. 15:22

5 В. Осеева "Плохо"!

Рассказ мне понравился, тем что он учит нас защищать слабых, если их обижают более сильные. В данном произведении собака напала на маленького котёнка, а мальчики не пришли ему на помощь.

19 января 2022 г. 23:23

5 Навестила

Главная мысль этого рассказа в том, что забота проявляется делами,а не словами! Муся пришла навестить Валю и очень много болтала,а ничем ей не помогла. Нужно заботиться друг о друге.

18 января 2022 г. 21:43

5 Что легче

Очень поучительный рассказ для меня! В нем идёт речь о трёх мальчиках которые решали , что им лучше сделать , сказать правду или соврать. Два из них обманули своих родных,а третий сказал правду,ведь «правду всегда легче сказать.»

16 января 2022 г. 14:00

Главные герои этого рассказа два мальчика и женщина. Мальчики равнодушные и эгоистичные, а женщина добрая и отзывчивая.Мне очень понравилось поведение женщины. Она спасла беззащитного котёнка от большой собаки. Она показала мальчишкам, как следует поступать. А мальчики мне не понравились. Они были глупыми и жестокими. Автор хотел показать, что попавшим в беду надо помогать. Рассказ учит нас отзывчивости и доброте. Учит защищать слабых, помогать попавшим в беду. Учит не быть равнодушными.

Пословицы к рассказу "Плохо"

Кто к людям лицом, к тому и люди не спиной.

16 января 2022 г. 16:31

5 Плохо

В рассказе Велентины Осеевой «Плохо»,говорится о маленьком котёнке,попавшем в беду,а мимо проходящие мальчики не помогли ему! Эта история учит нас быть более вниматеными друг к другу и обязательно помогать тем кто оказался в трудной жизненной ситуации.

15 января 2022 г. 20:13

5 Добрая хозяюшка

Очень поучительный рассказ о том, что надо дорожить дружбой.Главная героиня,девочка,не ценила тех кто находился с ней рядом и с лёгкостью расставалась с ними,меняя своих питомцев на других.Сначало она поменяла петушка на курочку,потом курочку на уточку,затем уточку на щенка.Но после того, как щенок услушал историю о том,что девочка меняла своих питомцев,он испугался и убежал. Дружбой надо дорожить,а не разбрасываться своими друзьями.

27 февраля 2022 г. 18:50

Мне понравилось это произведение, он интересный и поучительный. Мальчик Юра оказался глупым, он так хотел сделать что-то хорошее, но в итоге никому не помог.

27 февраля 2022 г. 18:55

Мне понравилось произведение. Мальчик Юра был воспитанный, вежливый и внимательный, уступил место в автобусе девочке с куклой. Рассказ учит быть вежливым по отношению к другим людям.

14 января 2022 г. 21:06

Рассказ мне понравился. Мальчики себя повели совсем не правильно, т.к. они должны были заступиться за котёнка! Рассказ учит нас быть неравнодушными, и всегда приходить на помощь!