4,5

銀さんに隠し子が!? 万事屋に置き去りにされた銀時Jr.(?)を巡って大波乱が巻き起こる!! ほかにも命懸けの扇風機探しとか町内恒例の肝試し大会とか真選組との昆虫採り対決とか…今日も万事屋では見逃せない事件が盛り沢山!!
Серия: Gin Tama

Год издания: 2005

Том: 10 из 77

Язык: Японский

192 pages

Сюжет произведения основан на событиях эпохи Бакумацу.

В середине девятнадцатого века состоялся первый контакт с пришельцами — в Японии приземлились чёрные корабли инопланетян аманто. Они прибыли на Землю с целью её захвата. Мечи самураев и ружья асигару оказались бессильны против технологий будущего, и сёгунат подчинился власти аманто. Сопротивляется власти захватчиков лишь патриотически настроенная группировка Джои; когда-то Джои стояла во главе национального движения, однако теперь она выродилась в террористическую организацию, чьи члены активно преследуются сёгунатом и Шинсэнгуми.

Гинтоки Саката, один из бывших лидеров Джои, а ныне — просто мастер на все руки, пытается найти в новом Эдо источник заработка, периодически сталкиваясь с Шинсэнгуми, пиратами Харусамэ и членами Джои, чьим нынешним лидерам не даёт покоя его предательство. Вместе со своими спутниками Шимпачи Шимурой и Кагурой он не раз попадает в опасные ситуации, из которых нередко выкручивается с помощью друзей и изворотливости.

Кураторы

Подборки