4,8

銀さん達が宇宙旅行へ。だが、とんだ事件が起こり宇宙船が遭難し…!? 他にも可愛いお姫様とか変態下着泥棒とか江戸一番の発明家とかハム子とか…相も変わらず万事屋の周りでは、一文にもならない出来事が目白押し!!
Серия: Gin Tama
Издательство: Shueisha

ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

14 сентября 2019 г. 06:26

Неплохой том. Хотя, первую половину я откровенно скучала, истории пусть и все такие забавные, незатейливые, но потому и скучноватые. А вот вторая половина, про фестиваль и механика, прямо тронула.

Почему-то, при всей легкости повествования, создается впечатление, что над сюжетной составляющей (про аманто, войне, самураях) проделана большая работа. Может, это просто так кажется, конечно, и на самом деле для японской культурной среды все это сплетается так же легко, органично и естественно, как для нас интуитивно понятна реклама сухариков с около-историческими мотивами. Да, скорей всего именно так, ведь за многими ключевыми героями стоит выдающийся исторический персонаж... К сожалению, скудные познания в истории не дают мне полноценно оценить отсылки.

В этом томе мы чуть больше узнаем о…

銀魂, графический роман

Chapters # 23 - 31

ISBN: 4-08-873672-9

Год издания: 2004

Том: 4 из 77

Язык: Японский

192 pages

Сюжет произведения основан на событиях эпохи Бакумацу.

В середине девятнадцатого века состоялся первый контакт с пришельцами — в Японии приземлились чёрные корабли инопланетян аманто. Они прибыли на Землю с целью её захвата. Мечи самураев и ружья асигару оказались бессильны против технологий будущего, и сёгунат подчинился власти аманто. Сопротивляется власти захватчиков лишь патриотически настроенная группировка Джои; когда-то Джои стояла во главе национального движения, однако теперь она выродилась в террористическую организацию, чьи члены активно преследуются сёгунатом и Шинсэнгуми.

Гинтоки Саката, один из бывших лидеров Джои, а ныне — просто мастер на все руки, пытается найти в новом Эдо источник заработка, периодически сталкиваясь с Шинсэнгуми, пиратами Харусамэ и членами Джои, чьим нынешним лидерам не даёт покоя его предательство. Вместе со своими спутниками Шимпачи Шимурой и Кагурой он не раз попадает в опасные ситуации, из которых нередко выкручивается с помощью друзей и изворотливости.

Кураторы

ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

14 сентября 2019 г. 06:26

В этом томе мы чуть больше узнаем о…

Подборки