4,5

銀さんが交通事故に遭い記憶喪失に! 新八や神楽、万事屋のことさえも忘却の彼方へ。しかも災難は、さらに続き!? 他にも少年ジャンプを賭けた男と男の壮絶な闘いとか、宇宙からの大工とか…。何と神楽の○○も登場!!
Серия: Gin Tama
Издательство: Shueisha

ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

15 сентября 2019 г. 03:19

Арка про амнезию три раза заставила мое сердечко пропустить пару ударов: в самом начале (хотя выглядело это просто как шутка), ближе к середине (когда было принято решение уйти и начать жизнь с нуля - и это было страшно) и в конце, когда на защиту одного вихрастого дуралея встали двое подростков, а затем и отряд Шинсенгуми. Это было мощно, это было сильно, это было впечатляюще.

А еще кто так заканчивает том? Один блудный папаша возвращается и говорит: "Я забираю тебя с собой", а другой, такой же блудный папаша заявляет: "Уходи, тебе здесь не место"?! Да как же так?!

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

銀魂, графический роман

Chapters # 50 - 58

ISBN: 4-08-873806-3

Год издания: 2005

Том: 7 из 77

Язык: Японский

192 pages

Сюжет произведения основан на событиях эпохи Бакумацу.

В середине девятнадцатого века состоялся первый контакт с пришельцами — в Японии приземлились чёрные корабли инопланетян аманто. Они прибыли на Землю с целью её захвата. Мечи самураев и ружья асигару оказались бессильны против технологий будущего, и сёгунат подчинился власти аманто. Сопротивляется власти захватчиков лишь патриотически настроенная группировка Джои; когда-то Джои стояла во главе национального движения, однако теперь она выродилась в террористическую организацию, чьи члены активно преследуются сёгунатом и Шинсэнгуми.

Гинтоки Саката, один из бывших лидеров Джои, а ныне — просто мастер на все руки, пытается найти в новом Эдо источник заработка, периодически сталкиваясь с Шинсэнгуми, пиратами Харусамэ и членами Джои, чьим нынешним лидерам не даёт покоя его предательство. Вместе со своими спутниками Шимпачи Шимурой и Кагурой он не раз попадает в опасные ситуации, из которых нередко выкручивается с помощью друзей и изворотливости.

Кураторы

ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

15 сентября 2019 г. 03:19

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Подборки