1 февраля 2016 г. 15:12

Третья часть цикла о приручении дракона знакомит нас с еще одним великим приключением Иккинга Кровожадного Карасика III. Главные герои, Иккинг, Беззубик и Рыбьеног, все так же очаровательны, все так же приманивают всяческие неприятности и все так же не очень похожи на настоящих виккингов. В этой части появляется еще прелестная героиня наследница Бой-Баб Камикадза, с которой, я надеюсь, еще будут встречи в других частях этой истории. Я поставила не высшую оценку только из-за большого количества "туалетных" шуток. Не спорю, может детей этим просто рассмешить, но мне был не очень приятен такой юмор. И можно назвать меня ханжой, но детям, как мне кажется, такое тоже не очень нужно.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Soerca

19 октября 2015 г. 13:38

И вновь порция позитива от Крессиды Коуэлл))) Иккинг и Беззубик в любое время суток и года гарантированно поднимут вам настроение и заставят смотреть на жизнь веселее. Оказывается у викингов есть свои амазонки - племя Бой-баб)))) И Бабы там дай дорогу. Что неизменно великолепно, помимо самого текста, в книгах - так это иллюстрации. Начиная от карты архипелага и заканчивая изображением героев. На их разглядывание у меня ушло времени чуть ли не больше, чем на чтение. В общем однозначно хочу прочитать всю серию и появляется неотступное желание приобрести ее домой для детей.

Прочитано в рамках игр "Пятилетку - в три тома!". Третий тур и Собери их всех!

2 декабря 2015 г. 22:28

История закончилась слишком быстро. Даже с учетом, того, что это детская книга. Кажется, я только-только встретилась с любимыми героями, и вот уже приключения завершились. Иккинг и Беззубик - это новая порция хорошего настроения. Иккинг - совсем не героический герой, но его постоянно хочется ставить в пример окружающим. И иллюстрации, будто нарисованные ребенком, оказываются удивительно в тему. Когда будет печально, возьмусь за следующую часть.

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная", "Пятилетку в три тома", "Книжное государство" и "Крестики-нолики"

7 мая 2015 г. 21:39

#03 Как приручить дракона

Как сказал Беззубик: "Вы Викнги, - чокнутые на всю селедочную голову" и я с ним абсолютно согласна. Приключения наших не совсем отважных и ещё совсем не героев продолжаются и становятся все опаснее. На этот раз на Практическом Занятии По Абордажу В Открытом Море, да-да, Пиратская Подготовка молодых Викингов идет полным ходом, Иккинг и Рыбьеног умудрились заблудиться, это при том что Пираты не ЗАБЛУЖДАЮТСЯ! Беззубик же устроил настоящую забастовку, ведь его третируют, обижают и заставляют работать день и ночь, а ребята попали на борт к Римским охотникам за драконами, и даже смогли оттуда сбежать выяснив их коварные планы, да только толку от этого - ноль, ведь их ни кто не будет слушать! Так же они умудрились потопить собственную лодку в полный штиль всего в 2х…

Anna_A

27 марта 2015 г. 15:18

Иккинговы мемуары продолжают меня веселить, умилять и все глубже затягивать в пучину приключений! На этот раз я не только провела прекрасно несколько часов в компании уже хорошо знакомых друзей, но и познакомилась с неподражаемой девчонкой-викингом:

- Меня зовут Камикадза, я Наследная Принцесса Бой-баб.

Все как всегда: каждый персонаж наделен ярким, неповторимым характером, интересными качествами, будь то викинг или дракон.

На этот раз мне удалось заполучить бумажную версию истории. Радости и приятностям нет предела. Бумага хорошего качества, милые иллюстрации, интересно расположенный текст. Книги серии отлично составлены для самостоятельного чтения ребенком.

И как же я каждый раз радуюсь, что экранизации и серия книг настолько отличаются. Это две совершенно разные интереснейшие истории.

ps.…

28 мая 2014 г. 10:18

Только не забудьте про Хулиганский Боевой Клич. А ну-ка, повторяйте за мной: ИЙАААААААААААААААА! – завопил Брехун Крикливый. – ИЙАААААААААААААААА! – завопили десятеро мальчишек, увлечённо размахивая мечами. – Ийа, – повторили Иккинг и Рыбьеног без особого энтузиазма.

Итак, я плавно перехожу от книги к книге. Что же в третьей части? Да все то же... Иккинг Кровожадный так и не стал "нормальным" викингом. Из особых умений у него по-прежнему только феноменальное притяжение ко всякого рода неприятностям. Огромный дракон был, странная история с давно почившим родственником была, теперь вот он попадает в плен к римлянам. Надо сказать, что даже римляне в этой книге соответствуют общему стилю. Они глупы, они неадекватны... и они почему-то едят драконов. Почему??? Наверное, чтобы мы однозначно…

29 июля 2014 г. 20:09

Как только вышло переиздание этой серии, я поспешила докупить книги, которых у меня не было - то есть, начиная с третьей. В целом все просто замечательно, но меня удивило, что некоторые имена перевели по-другому. К примеру, теперь Сопляка зовут Сморкала, что меня несколько... э-э... выбивало из колеи. Но много имен остались такими, как есть, так что в общем - все хорошо. *** Сама книжка оказалось неожиданно короткой, но, по-моему, это нисколько не умаляет ее атмосферы )) Она милая, добрая и веселая - и не слишком перегружена разными деталями, да к тому же еще и с очаровательными картинками. В общем, самое то - и детям, и взрослым всех возрастов.

kallisto_kyiv

2 января 2014 г. 01:48

Продолжение рассказов о приключении Иккинга Кровожадного Карасика III. Мы уже знаем, что он не отличается богатырским телосложением, большими мускулами, умением громко и витиевато ругаться, и дракон у него не такой большой, грозный и огнедышащий, как у других. Но зато Иккинг умный, находчивый, сообразительный, решительный, а Беззубик так смешно щекочется и кукарекает.

В этот раз Иккинга захватили римляне, чтобы стравить между собой Бой-Баб и Лохматых Хулиганов, но у них как всегда ничего не вышло. Полагаю, дальше мы увидим развитие отношений наследной принцессы Бой-Баб Камикадзы и Иккинга.

Отличная книга для детей, да и я, пожалуй, с удовольствием прочитаю продолжение.

Lady_Godiva

28 марта 2010 г. 22:48

Это такая чудесная, отчаянно смешная прелесть. Иллюстрации словно ребенок лет 6ти рисовал - но боже мой, как смешно! Храбрый парнишка викинг Иккинг - мой новый герой. Тем, кому приелись (хотя мы все равно их любим) супергении и супермены, спасающие мир, старина Иккинг обязательно понравится.

13 марта 2022 г. 16:51

5 Вот уже и третья часть истории за плечами.

Сравнивая с первыми двумя книгами, мы видим, что Иккинг уже заслужил значительно больше уважения и теперь о нём знаю за пределами его племени, и даже справедливо опасаются. Вот вам и постепенный рост персонажа, о котором я говорила в предыдущих отзывах.

В этой части меня порадовал вождь – отец Иккинга. Стоик проявил себя с хорошей стороны. Конечно, стоит упомянуть о появлении Бой-Баб в сюжете (это вам не малышка Астрид, а настоящие амазонки из Скандинавии). Они добавили остроты этому супу. Всё-таки первые женщины за три книги.

Отдельно хочу порадоваться такому разнообразию дракош в этой части. Было приятно, наконец, поближе с ними познакомиться (про драконов, в конце концов, книга или нет!). Новые виды, которые чуть больше углубляют нас в историю и культуру, если это можно так назвать,…