7 мая 2015 г. 21:39

#03 Как приручить дракона

Как сказал Беззубик: "Вы Викнги, - чокнутые на всю селедочную голову" и я с ним абсолютно согласна.
Приключения наших не совсем отважных и ещё совсем не героев продолжаются и становятся все опаснее. На этот раз на Практическом Занятии По Абордажу В Открытом Море, да-да, Пиратская Подготовка молодых Викингов идет полным ходом, Иккинг и Рыбьеног умудрились заблудиться, это при том что Пираты не ЗАБЛУЖДАЮТСЯ! Беззубик же устроил настоящую забастовку, ведь его третируют, обижают и заставляют работать день и ночь, а ребята попали на борт к Римским охотникам за драконами, и даже смогли оттуда сбежать выяснив их коварные планы, да только толку от этого - ноль, ведь их ни кто не будет слушать! Так же они умудрились потопить собственную лодку в полный штиль всего в 2х шагах от остров и потерять Беззубика! Ну разве они не самые способные Викинги Пираты?! А это только начало!

Беззубик в этой книге предстает во всей своей красе: капризный, ленивый, непослушный, вечно недовольный и голодный с одной стороны, а с другой же любящий и благородный и в некоторой степени благодарный дракончик.
А ещё в этой книге появляется Камикадза, Наследная Принцесса Боевитых Бой-баб, очень маленькая и очень лохматая девочка из племени Бой-баб, до ужаса болтливая, проворная, отличная воровка и ни одна тюрьма её не удержит, ведь она лучший в племени Специалист По Побегам.
Третья книга цикла вышла чуть хуже 2х предыдущих, по большей части было скучно и предсказуемо, единственная радость это появление Камикадзы, она меня очаровада, такая задиристая пацанка, да ещё и на Астрид очень похожа. В общем, полет идет нормально, но в основном на снижение.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"
4ый класс, предмет Внеклассное чтение или домашнее задание (Дополнительная)