1 февраля 2016 г. 15:12

Третья часть цикла о приручении дракона знакомит нас с еще одним великим приключением Иккинга Кровожадного Карасика III. Главные герои, Иккинг, Беззубик и Рыбьеног, все так же очаровательны, все так же приманивают всяческие неприятности и все так же не очень похожи на настоящих виккингов. В этой части появляется еще прелестная героиня наследница Бой-Баб Камикадза, с которой, я надеюсь, еще будут встречи в других частях этой истории.
Я поставила не высшую оценку только из-за большого количества "туалетных" шуток. Не спорю, может детей этим просто рассмешить, но мне был не очень приятен такой юмор. И можно назвать меня ханжой, но детям, как мне кажется, такое тоже не очень нужно.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Вот относительно юмора совершенно согласна. Скорее всего тут дело в том, что это серия книга рассчитана не совсем на маленьких детей, а на младших подростков, 11-13 лет, им такой юмор почему-то кажется особенно смешным. Во всяком случае, я дочери читать это давала, когда ей было 12 и она над шутками хихикала (впрочем, и ей юмор показался грубоватым). А вот мальчишки наверняка были бы в восторге.

Вот меня как раз смущает, что автор выбрала легкий путь для того, чтобы рассмешить. Но при этом он не очень... красивый, как мне кажется.
Конечно, для подростков, наверное, надо пройти этап такого юмора, но, главное, на нем не остановиться)

Это точно) И я очень рада, что моя звезда посчитала, что юмор "невысокий")))