Жила-была девочка Маша, и был у неё любимый игрушечный медвежонок Миша. И вот как-то раз маленький мишка собрался в лес, в гости к своему большому родственнику - Михайле-Медведю. Как они…
Серия: Про Мишу
Издательство: Азбука-Аттикус

14 декабря 2017 г. 16:10

Очень нежные и приятные иллюстрации Игоря Олейникова! История об игрушечном Мише, который мечтал и встретился с настоящим лесным Михайло-Медведем. Не сказать, что сюжет очень втягивает, не хватает накала и приключенческих страстей, но в итоге остается история о дружбе. Пара не очень педагогичных заметок: 1 - Миша прыгает из окна и добирается в лес на зонтике (как сказать ребенку, что это нехорошо?); 2 - лесной медведь мечтает работать в цирке (без комментариев). Эти особенности требуют, на мой взгляд, особого разъяснения с ребенком. Но иллюстрации уж больно хороши! Рекомендую для услады глаз.

ISBN: 978-5-389-02842-5

Художник Игорь Олейников.

14 декабря 2017 г. 16:10

Toystory

20 октября 2011 г. 22:12

Эта книга понравилась мне больше, чем "Миша ищет ночлег". Хотя и здесь текст предельно простой, но есть хотя бы какой-то намек на приключение. И потом коричневому медвежонку так идет синий зонт! Игорь Олейников, как и всегда, нарисовал прекрасные иллюстрации. Смотреть и балдеть (жаль, что текст не очень). Дите смотрело во все глаза, ему как раз такая книга по возрасту и понимать особо ничего не надо. Только, боюсь, если изо дня в день читать только такие книжки, то сын у меня говорить разучится.

И вот ведь так люблю Олейникова, что даже теперь (зная, что текст не очень) - все равно бы книжку купила. Тем более, что одно время её было не так-то просто найти (это сейчас везде есть).

Подборки