28 февраля 2022 г. 23:30

0 Про Томку

Автор рассказывает о том, как выбирал себе собаку для охоты из нескольких маленьких щенков. Все они обладали разными характерами, но один был сообразительный и легко отыскал брошенную деревяшку. Автор выбрал для себя такого щенка и назвал его Томка. В рассказе описываются проделки щенка, как он спит, перебирает лапками и лает во сне, а дети пытаются угадать, что ему сейчас снится. Томка научился плавать, бросившись в озеро за любимым мячиком. Мне понравился рассказ. Он учит любить животных, учит быть внимательным и наблюдательным, быть в ответе за животное, которое ты приручил.

21 февраля 2022 г. 15:09

5 Про Томку

Главная мысль рассказа заключается в том, что для того, чтобы сделать правильный выбор, важно вначале определиться с критериями выбора. Охотник знал, что пес ему нужен для охоты на дичь. А в таком деле самым важным качеством пса является его нюх. Зная это, охотник устроил для щенка экзамен, спрятав от него любимую игрушку – палку, которую щенок перед этим увлеченно грыз. Щенок сумел найти палку и охотник понял, что сделал правильный выбор.   Мне понравился охотник, который обладает редким качеством – умением сделать правильный выбор.

15 февраля 2022 г. 22:59

5 Как Томка научился плавать.

Не умел Томка плавать и не понимал, что в воде дышать не получится. И только благодаря мальчикам и своей любимой игрушке он научился плавать.

13 февраля 2022 г. 15:24

5 Про Томку

Рассказ Чарушина «Томка» учит быть внимательным и наблюдательным. Щенков было несколько, но охотник сначала внимательно понаблюдал за ними, и сразу выделил среди них тех, кто ему не был пригоден для охоты – ленивого, злого и слишком добродушного.

Источник

13 февраля 2022 г. 15:20

5 Как Томка не показался глупым.

Интересный расказ о том,как Томка не любил быть смешным.Он делал вид, что смеются не над ним и это помогало ему справиться с обидой.Иногда мы не понимаем, что наш смех может ранить кого-то.

13 февраля 2022 г. 15:34

5 Как Томка научился плавать.

В том рассказе мальчики пошли гулять к озеру и взяли с собой Томку.Они кидали камни в воду и Томке стало иинтересно.Он залез в воду и стал искать камушки.Вдруг как выскачит  и давай кашлять.Больше в воду он залазить не хотел.Тогда мальчики кинули его любимую игрушку -мяч.Томка не сдержался и побежал за мячом.Вот так и научился он плавать.Мне понравилась это забавная история.

13 февраля 2022 г. 15:05

5 Томка

Мне понравился рассказ про Томку.Я очень люблю животных,особенно собак.В этом рассказе говорится о щенках и их разных характерах.Никита увидел у охотника пёсика , от которого были щенки.Он выбрал щенка ,который нашел деревяшку,спрятанную им.Никита подумал что он будет настоящим охотником и стал растить его.

8 июня 2020 г. 18:03

Чарушин "Томка" Рассказ Чарушина «Томка» учит быть внимательным и наблюдательным. Щенков было несколько, но охотник сначала внимательно понаблюдал за ними, и сразу выделил среди них тех, кто ему не был пригоден дл охоты – ленивого, злого и слишком добродушного. В рассказе мне понравился охотник, который обладает редким качеством – умением сделать правильный выбор.

9 ноября 2016 г. 05:24

Рассказ из детства. За спящими собаками и правда иногда так интересно наблюдать! Какую свою жизнь они проживают во сне, особенно если никогда не бывали на охоте. Но совершенно точно за кем-то или от кого-то они бегают регулярно :)

9 ноября 2016 г. 05:28

А Томка, оказывается, тот ещё хитрец! И правда, кому захочется показаться глупым. Надо сделать вид "как ни в чём не бывало" и вперёд!