4,6

Длинноухий щенок Томка еще малыш, но, когда вырастет, станет настоящим охотничьим псом. А пока он учится плавать, старается не показаться глупым и видит чудесные сны! Таким создал его в своих…
Серия: Чарушинские зверята
Издательство: Команда А, Акварель

22 мая 2022 г. 16:17

Я прочитала рассказы Евгения Чарушина "Про Томку". Рассказы были смешными и интересными. Они были про Томкины сны, как Томка научился плавать, Томка испугался, как Томку выбрали. Когда я читала все эти рассказы я смеялась, особенно когда я читала про Томкины сны. Советую прочитать если ещё не прочли!

Томка, рассказ

Год издания: 2012

Возрастные ограничения: 2 — 7 лет

22 мая 2022 г. 16:17

24 марта 2022 г. 19:44

5 В рассказах Чарушина Е.И. под названием «Про Томку» собрано пять рассказов автора.

В основе сюжета лежит мысль о том, что каждое животное обладает своим характером и является абсолютно уникальным. Человек, который берёт себе животное на воспитание автоматически становится ответственным за него и должен заботиться о нем, как о своем ребенке. Рассказы показывают, как на первый взгляд маленький, несмышлёный щенок проходит тяжелый путь к становлению настоящей охотничьей собакой.