4,1

Казанова, Картуш, Калиостро… Соблазнитель, разбойник и чародей, три знаменитые личности XVIII века, чьи подлинные биографии удивительнее, чем самые смелые фантазии романистов. Более всех известно…
Издательство: Эксмо

8 декабря 2013 г. 01:03

Эта книга написана ещё в 1978 г. И огромное спасибо издательству «Эксмо» за её издание на русском! Я так рада, что снова могу читать книги моего любимого автора! Для меня это лучший подарок! Книга написана красивым литературным языком, насыщена интересными историческими событиями, биографиями всемирно-известных личностей, таких как граф Калиостро, Джакомо Казанова, Картуш и т.д. Современные романы не идут ни в какое сравнение с историческими романами, поэтому романы Жюльетты Бенцони для меня всегда №1 )

ISBN: 978-5-699-59383-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

8 декабря 2013 г. 01:03

21 декабря 2013 г. 18:37

Прочитала эту книгу уже давно, но все еще помню, как приятно и интересно было ее читать. Меня всегда привлекали истории об авантюристах, именно поэтому мой выбор пал на Ж. Бенцони "Три господина ночи". Название, на мой взгляд, не совсем удачное, но на содержании никак не сказывается. Жюльетта пишет легко и увлекает читателя в описываемые исторические события. Так что если кто-то сомневается, мой совет - решайтесь!

Подборки