4,5

В школе идет слух, что в заброшенном парке развлечений живет фокусник, который может заставить исчезнуть человека навсегда.
Юн Аи – девушка , у которой в жизни осталась только младшая сестра и долги сбежавшего отца.
Она ведет отчаянную борьбу за выживание. Но вскоре ей предстоит испытать некоторые изменения в своей жизни – последствия встречи с магом, который никак не хочет повзрослеть.

28 сентября 2023 г. 13:35

Это была первая манхва, которую я прочитала. Я и комиксы-то читаю раз в году, а азиатскую литературу и то реже. Так что сравнивать мне не с чем. Почему я выбрала именно эту манхву? Из-за названия, непонятного, но совершенно точно не обещающего любви с первого взгляда и на всю жизнь. И любви там не было, так что я угадала. Мне понравилась концепция и рисовка. Черно-белые эпизоды, иногда скатывающиеся в совершенно черный или абсолютно белый. И чудесными вкраплениями буквально несколько цветных моментов чуда. Мне в целом понравился сюжет. Довольно серьезный, несмотря на обещанное волшебство. Чего мне не хватило - возвращения фокусника.

Звук волшебства / Annarasumanara / The Sound of Magic (Южная Корея, сериал, 2022)

Форма: графический роман

Оригинальное название: 안나라수마나라 / Annarasumanara

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Корейский)

28 сентября 2023 г. 13:35

13 августа 2021 г. 01:43

1 Я верю в магию. Я не верю в фокусников

У меня есть любимый, малоизвестный канадский фильм. Называется "Привет, малышка". Девочка из детдома встречает спившегося актёра, который живёт в заброшенном кинотеатре. И он помогает ей обманывать руководство артистической школы, куда она поступила, чтобы выбиться на сцену.  И вот вроде бы мне должен был понравиться сюжет, как бедная девочка заводит дружбу с фокусником, который живёт в парке аттракционов и вроде бы волшебник...

Чем же эта простенькая подростковая история про предести дауншифтинга меня так бесит? Я могу свалить на то, что ожидала мистики, а это оказалась драма. Мммм, сентиментальная зарисовка "прожизню". Но нет. Я так остро реагирую на моменты, когда из меня давят по капле жалость. Первый звоночек прозвенел, когда девочка смотрит на 10 тысяч вон. А это её единственные…

Подборки