Неуловимый Хабба Хэн. История рассказанная сэром Максом из Ехо

Макс Фрай

16 октября 2010 г. 23:27

макс пытается справиться со своим могуществом. джуффин рекомендует ему найти хаббу хэна, только один взгляд которого спасёт макса. но это очень сложно сделать. макс меняется тенями (?) с сэром лонли-локли.

aldanare

30 ноября 2009 г. 21:57

События “Неуловимого Хаббы Хэна” относятся почти к самому финалу пребывания сэра Макса в прекрасном городе Ехо – приблизительно перед “Лабиринтом Менина”. Из груди нашего доблестного сэра только-только извлекли невидимый волшебный меч короля Менина, с действием которого так никто толком и не разобрался. Но вместо того, чтобы жить да радоваться, сэр Макс понемногу начал сам себя не узнавать: характер портится, всякая дрянь по темным углам мерещится, да еще и ночные кошмары оборачиваются вполне реальными катастрофами, происходящими с обидчиками нашего героя… “Я бы и сам от себя с радостью сбежал, с одной зубной щеткой и сменой белья за пазухой, но сей трюк был неосуществим по техническим причинам”, — честно признается Макс.

Мудрый начальник Макса, Джуффин, быстро объяснил подопечному, в…

20 июня 2009 г. 14:09

Книга написана невероятно живо и легко, она увлекает и захватывает, полностью окунает в историю, случившуюся с сэром Максом и многому его научившую.

5 марта 2009 г. 11:53

еще одно окно в стенах мира, к которому мы прикованы, как узники. в этой книге мы узнаем еще немного о легком характере сэра Макса, об подробностях их дружбы с Шурфом, и многое другое, что радует мечтающих о мелких камушках мостовых Ехо.

22 августа 2007 г. 05:29

Фрай как всегда кружит голову и уносит в свой волшебный мир. Правда, после книги остается ощущение, что автор в курсе основ жизни)

З.Ы. А вообще моя самая любимая мысль у Фрая, что все мы вершители и все наши желания исполняются раньше или позже, так или иначе. Истина, подтверждаю)

1 апреля 2007 г. 14:44

Как и все остальные книги «Лабиринта Ехо» — затягивает в пучину чужого мира.

12 марта 2022 г. 07:48

«Неуловимый Хабаа Хэн» третья часть цикла «Хроники Ехо» Макса Фрая

⠀Оценка: 8/10️

⠀Что если я вам скажу, что эта книга про человека, который борется с депрессией? Не очень то похоже на обычные детективные истории о мире Ехо. И всё-таки это все ещё уютная, местами смешная и при этом очень глубокая история, которую мы привыкли ждать от Макса Фрая.

⠀В центре сюжета на этот раз сам Макс, от лица, которого и ведётся повествование. Макс, который во сне умудрился спалить трактир. Ну а избавить от напасти может только таинственный лекарь, старый знакомый Джуффина.

⠀Сюжет, как обычно и бывает в книгах Фрая, достаточно сильно растянут. Но сюжет здесь и не самое главное. Главное скрыто в пространных рассуждениях, попытках понять себя, и может за счёт этого чуть лучше понять мир вокруг. При этом…

3 октября 2019 г. 20:16

Данная история начинается всё в той же "Кофейной гуще". На этот раз начало не столь затянутое, да и мы уже знаем, кем будет следующий гость в этом трактире. Возможно, надпись на обложке книги может смутить читателя, ведь история, рассказанная сэром Максом уже была. Так почему же гость отказался рассказывать свою историю? Это и предстоит узнать в самом начале произведения. Сэр Макс решает рассказать о времени, когда обнаружил в себе очередную странную способность, которая доставляла неудобство не только ему, но и окружающим. В рамках этой истории мы узнаем о новом персонаже, Хаббе Хэне, о специфике общения с ним. Помимо этого автор знакомит нас с новыми ритуалами, которые так давно были забыты, что применять их становится опасно из-за неизвестности и неизученности данного явления.…