3 октября 2019 г. 20:16

Данная история начинается всё в той же "Кофейной гуще". На этот раз начало не столь затянутое, да и мы уже знаем, кем будет следующий гость в этом трактире. Возможно, надпись на обложке книги может смутить читателя, ведь история, рассказанная сэром Максом уже была. Так почему же гость отказался рассказывать свою историю? Это и предстоит узнать в самом начале произведения.
Сэр Макс решает рассказать о времени, когда обнаружил в себе очередную странную способность, которая доставляла неудобство не только ему, но и окружающим. В рамках этой истории мы узнаем о новом персонаже, Хаббе Хэне, о специфике общения с ним. Помимо этого автор знакомит нас с новыми ритуалами, которые так давно были забыты, что применять их становится опасно из-за неизвестности и неизученности данного явления. Справился ли сэр Макс с поставленной задачей? Прибегнет ли он к чьей либо помощи? Укрепили ли данные события его дружбу с коллегами или только разладили? Всё это предстоит узнать из истории, рассказаной сэром Максом.
Все посетители в трактире были поражены этой историей. Разочаровался ли кто-либо сэром Максом? Был ли у них повод разочароваться? Возможно. Но тут я хочу оставить небольшую интригу.
На сей раз ни один из посетителей трактира не анонсировал, кто же прибудет в следующий раз, так что это своеобразная загадка.