31 октября 2018 г. 15:55

We would be so happy you and me No one there to tell us what to do I'd like to be under the sea In an octopus' garden with you.

Я обещаю в свой 41-й день рождения выпить за Джона Уинстона Леннона, он не дожил, а я надеюсь смочь. Нынешним медиа-звёздам и не снилось то влияние, которое он мог оказать своим присутствием где бы то ни было. Музыкант как политическая сила - вспомним, например, случай с освобождением Джона Синклера менее, чем через сутки после исполнения Ленноном песни о нём. Сквозь призму писем, оставленных им, я хотел прикоснуться не только к миру любви и доброты, но и подглядеть за Джоном в быту. Книга в полной мере удовлетворила одно из моих желаний. Восхищение от того, как он обращался к незнакомым людям, протягивая ниточку к сердцу каждого словами дружбы и юмора, только…

ShellyJ

9 октября 2014 г. 21:00

Просто потрясающая вещь для фаната Битлз и Джона Леннона

Интересные,ранее не известные факты,так умело оформленные моим любимым биографом,Хантором Дэвисом.

Читала и наслаждалась.

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

19 мая 2013 г. 14:09

Дорогая Прачечная, МИССИС ЙОКО ОНО ЛЕННОН НЕ КРАСИТ, НЕ БУДЕТ КРАСИТЬ И НИКОГДА НЕ КРАСИЛО ВОЛОСЫ, ОНА НЕ ПОТЕЕТ (БОЛЬШИНСТВО ВОСТОЧНЫХ НЕ ПОТЕЮТ, КАК МЫ) -- ЧЕМ ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ТОТ ФАКТ, ЧТО МОЯ НОВЕХОНЬКАЯ БЕЛАЯ РУБАШКА СТАЛА ЖЕЛТОЙ?

Джон Леннон

Имя Хантера Дэвиса известно любому битломану, как автора единственной авторизированной биографии The Beatles, прижизненно выпущенной еще в 1968 году. Впоследствии Хантер неоднократно писал про ливерпульскую четверку и именно его книги среди десятков других биографий считаются наиболее объективными, как человека непосредственно знакомого с битлами и личного друга Джона Леннона. И в прошлом году в издетельстве Orion Books вышел очередной его труд с немного неожиданной темой. Мы привыкли, что письма политиков или писателей попадают в полные…

17 октября 2012 г. 00:50

Написано для проектов "Жду рецензию на новинку!!!" и "Спаси книгу - напиши рецензию! Пятый тур"

Тот редкий случай, когда мне понравилась не сама картина (письма Джона Леннона), а её рама (комментарии Хантера Дэвиса).

Во вступлении Йоко Оно пишет:

Хантер, у тебя получилось.

Точнее не скажешь!

Рецензию ждут: KiriGirisu и X-check