4,4

9 октября 2012 года, в день рождения Джона Леннона - мировой старт продаж сенсационной книги "Джон Леннон. Письма".
Впервые Йоко Оно дала согласие на сбор и публикацию писем Джона Леннона.
В книгу…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

3 апреля 2020 г. 09:06

Главное что удалось Хантеру Дэвису в книге, это сложить историю человека по его заметкам, письмам, заполненным анкетам и дружеским посланиям. Из этого еле уловимого шепота полузабытого по ящикам в столах и заложенного в книгах и среди пластинок. Если бы только не супер статус Джона, то всё бы это кануло и рассыпалось.

Важно что верстка и подача материала (сначала идет пояснение, затем непосредственно текст и фото письма или записки) способствует погружению, и отвечает ожиданием с которыми "подходишь" к этой книге.

Джон и весь его путь очень человечно здесь проявляются. Победы и поражения, досады, страх, любовь, усталость, вдохновение и юмор. И это все через прямую речь из писем, и даже манера подписи становится объектом наблюдения за изменением настроения и самопозиционирования автора…

ISBN: 978-5-387-00508-4

Год издания: 2012

Переводчик: Дмитрий Усков
Редактор: Хантер Дэвис

400 стр.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж: 10000 экз.
Суперобложка
Цветные иллюстрации

Номинант: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

3 апреля 2020 г. 09:06

31 октября 2018 г. 15:55

We would be so happy you and me No one there to tell us what to do I'd like to be under the sea In an octopus' garden with you.

Я обещаю в свой 41-й день рождения выпить за Джона Уинстона Леннона, он не дожил, а я надеюсь смочь. Нынешним медиа-звёздам и не снилось то влияние, которое он мог оказать своим присутствием где бы то ни было. Музыкант как политическая сила - вспомним, например, случай с освобождением Джона Синклера менее, чем через сутки после исполнения Ленноном песни о нём. Сквозь призму писем, оставленных им, я хотел прикоснуться не только к миру любви и доброты, но и подглядеть за Джоном в быту. Книга в полной мере удовлетворила одно из моих желаний. Восхищение от того, как он обращался к незнакомым людям, протягивая ниточку к сердцу каждого словами дружбы и юмора, только…