4,8

В книгу писателя и сценариста Юрия Яковлевича Яковлева вошли его лучшие рассказы, посвященные дружбе детей и животных.
Серия: Ребятам о зверятах
Издательство: Амфора

24 января 2015 г. 17:32

Обычный детский наивный рассказ. Прочла не без удовольствия. Приятный язык повествования, хорошо передана атмосфера, нет оборванных кусков, все доведено до логического завершения. Момент, когда мальчик греет нос о теплый хлеб и жует горбушку, вызвал улыбку, сама так в детстве делала. Лошадь вроде как должно быть жалко, но таких историй у русских писателей десятки и сотни, так что особой грусти эта (история) не вызывает. Конец банален и предсказуем, ну да ладно, чего уж там от детской книжки требовать крутого сюжетного поворота. Только вот слово «пала» как-то не очень вписывается в общую картину. Несмотря на все это, рассказ понравился, прям вспомнилось детство и сказки бабушки. А племянница моя вообще в восторге, аж слезки в глазах появились.

Прочитано в рамках Бесконечного приключения

Серая шкурка, рассказ

стр. 39-45

Семен-полосатый, рассказ

стр. 46-58

Я иду за носорогом, рассказ

стр. 59-85

Хромой лев, рассказ

стр. 86-94

ISBN: 978-5-367-01579-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 6058 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

24 января 2015 г. 17:32

Прочитано в рамках Бесконечного приключения