4,5

Эта история, рассказанная простым безыскусным языком, тронет сердце каждого, кто хоть раз заглядывал в преданные собачьи глаза. Собак не зря считают лучшими друзьями человека - пес по кличке Нигер…
Серия: Ребятам о зверятах
Издательство: СПб.: Амфора

Toystory

13 августа 2012 г. 21:44

Это трогательная, душевная и очень хорошая история о жизни необыкновенной собаки в одной обыкновенной семье начала 20 века. Хороший язык, обаятельные персонажи, ностальгия по прошлому, черно-белые рисунки Михаила Майофиса, удивительно подходящие тексту. Борис Рябинин - еще один автор, о котором я никогда раньше не слышала, а он оказался хорошим, а "Нигер" - еще одна книга, случайно попавшая мне в книжный шкаф и вдруг оказавшаяся находкой и большой удачей. Я думаю, история о собаке по кличке Нигер вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

ISBN: 978-5-367-01559-1

Год издания: 2010