Сказки для маленьких принцесс (аудиокнига MP3) (сборник)

Великолепные инсценировки знаменитых сказок в исполнении лучших российских актеров, с музыкой, с песнями, станут отличным подарком для вашей дочки - маленькой принцессы!
Издательство: 1С-Паблишинг

Mao_Ri

ффантастический единорог

24 ноября 2023 г. 14:11

Прелестная сказка, и я помню, что в детстве любила ее читать и рассматривать иллюстрации. Красивая же история, как бедная маленькая девочка сперва оказывалась в лапах то одних, то других существ, которые ей не подходили, а потом встретила принца, стала царицей цветов и обрела крылышки.

Но взрослая я обратила внимание на несколько другие аспекты сказки. Во-первых, мне очень жаль ту женщину, которая хотела ребенка, заполучила Дюймовочку, а потом ее у нее умыкнули. И все. Ни привета, ни ответа, и даже сама девочка потом ни словечка матери не отправила. В общем, как не балуй свое дитя, как не люби его, но потом найдется какая-нибудь жаба, которая умыкнет его. Во-вторых, если ничего самой не делать, то счастья трудно добиться. Пока Дюймовочка была безвольной, ее фактически передавали из рук в…

Русалочка

Перевод: А. Н. Афанасьев

Год издания: 2009

Жанры:  Сказки

Теги:

Ганс Христиан Андерсен «Дюймовочка»

Mao_Ri

ффантастический единорог

24 ноября 2023 г. 14:11

28 декабря 2023 г. 16:47

Сюжет книги и мультфильма достаточно сильно отличаются, но главная идея остается - какие бы трудности не встретились на пути, нужно продолжать бороться и никогда не сдаваться. Ну и конечно дружба между Серой Шейкой и зайцом стоит того, чтобы ее отметить, хотя в книге ей уделено сильно меньше внимания.