3,9

Apollonia

29 июня 2014 г. 22:34

Я это или не я? Удивительно умная сказка для женщин о вреде рассуждения и последствиях драматизациии. Горе от ума в женском обличии. Гримм оказались превосходными знатоками женской логики и психологии. И откуда это внутреннее самокопание и извечное стремление задавать риторические вопросы, просто философский катарсис какой-то?! Единственно правильный совет который можно подчерпнуть у Эльзы : в любой непонятной ситуации ложитесь спать. В детстве мне сказка не понравилась, сейчас я пожалуй пересмотрю своё мнение или не пересмотрю?!

Форма: сказка

Оригинальное название: Die kluge Else

Дата написания: 1819

Перевод: Григорий Петников

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Apollonia

29 июня 2014 г. 22:34