Человек в зеркале истории. Отравители. Безумцы. Короли

Наталия Басовская

4,4

Новая книга Наталии Ивановны Басовской продолжает серию "Эхо на "Эхо Москвы"". В книге вы встретитесь с великими историческими личностями: Аттила, Мартин Лютер, Монтесума, Васко да Гама... Почему…
Серия: Эхо истории на "Эхо Москвы"
Издательство: Астрель

yulechka_book

4 июня 2020 г. 16:02

2.5

Меня разочаровала подача материала , если вам нечего сказать нового , то подайте старые факты в интересной манере . Но тут увы столь нудное и мало информативное изложение , убило наповал желание знакомиться с книгами этого автора. Мы пройдемся по великим людям , узнаем почему Атиллу читали великим , и устрашающим . В общем счете это книга для тех совсем не читал исторических книг.

Древний мир
Цинь Шихуанди: первый император Китая
Луций Корнелий Сулла - счастливчик-злодей
Аттила - бич Божий
Рамзес II: один против тысячи колесниц

Средние века
Иннокентий III: между Богом и государями
Римский Папа Урбан II - гений одной речи
Филипп II Август - устроитель Франции
Франциск Ассизский - проповедник добра и мира
Карл IV из дома Люксембургов - хозяин Восточного Парижа
Жак Кёр: отважному сердцу нет преград
Генрих VI Ланкастер - трижды коронованный

Императрица Цы Си: конец Старого Китая
Георг IV - тот, который говорит

ISBN: 978-5-271-44021-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

yulechka_book

4 июня 2020 г. 16:02

2.5

29 декабря 2015 г. 15:17

Я не очень большая поклонница Наталии Басовской, но надеялась, что книга будет интересной. Увы, автору надо поучиться у Пикуля. Вот где интересные исторические зарисовки! А тут все довольно печально и по верхушкам. Никакой глубины, ничего увлекательного. Вроде бы она пытается давать факты, проводить параллели, я продиралась с трудом,особенно через вторую половину этой коротенькой книги. Может попробовать печататься в журналах?

В рамках игры Школьная вселенная.

Подборки